Paschim Medinipur: গাড়ি নিয়ে যাতায়াত করা ঝুঁকিপূর্ন লালজলে! কমছে পর্যটক

Last Updated:

ঝাড়গ্রাম জেলার অন্যতম পর্যটন কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত বেলপাহাড়ি থানার লালজল এলাকার পর্যটন কেন্দ্র। ওই পর্যটন কেন্দ্রে যাওয়ার রাস্তাটি একেবারে বেহাল অবস্থায় রয়েছে।

+
title=

#ঝাড়গ্রাম : ঝাড়গ্রাম জেলার অন্যতম পর্যটন কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত বেলপাহাড়ি থানার লালজল এলাকার পর্যটন কেন্দ্র। ওই পর্যটন কেন্দ্রে যাওয়ার রাস্তাটি একেবারে বেহাল অবস্থায় রয়েছে। খানাখন্দে ভরা রাস্তায় পর্যটকদের গাড়ি প্রায় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। সামন্য বৃষ্টি হলে গাড়ি নিয়ে ঢোকা তো দূর পায়ে হেটেও ঢোকা যায় না। রাজ্য সরকার পর্যটন কেন্দ্রগুলির উন্নয়নে একাধিক উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। কিন্তু লাল জল পর্যটন কেন্দ্রের উন্নয়ন না হওয়ায় হতাশ এলাকার বাসিন্দারা। স্থানীয় বাসিন্দা তপন মাহাতো বলেন রাস্তার বেহাল অবস্থার জন্য চলাচল করতে অসুবিধার মধ্যে পড়তে হয়। সেইসঙ্গে এলাকায় পানীয় জলের সমস্যা আছে বলে তিনি জানান।
তিনি বলেন লালজল পর্যটন কেন্দ্রে থাকার জন্য ঘর বানানো,পানীয় জলের ব্যবস্থা করা, প্রতীক্ষালয় সহ যা কিছু প্রয়োজন তা যদি প্রশাসন করে তাহলে এই এলাকার মানুষ বিশেষভাবে উপকৃত হবেন। সেই সঙ্গে তিনি পীচ রাস্তা করার দাবি জানান। মাটির রাস্তাটি একেবারেই চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে বলেও তিনি জানান।
আরও পড়ুনঃ "দান" অ্যাপের মাধ্যমে এবার এক ফোনেই মিলবে প্রয়োজনীয় গ্রুপের রক্ত
বিনপুর দুই পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি রাহালা হাঁসদা বলেন রাস্তাটি তৈরির জন্য তিন বছর আগে টেন্ডার ডাকা হয়েছিল। রাস্তা তৈরির কাজও শুরু হয়েছিল। কিন্তু একটা সমস্যা থাকায় সেই রাস্তা তৈরির কাজ বন্ধ রয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দারা PWD-র মতো রাস্তা করার দাবি জানিয়েছেন। কিন্তু ওই রাস্তার জন্য আমাদের অর্থ সেভাবে নেই। ৪৪ লক্ষ টাকা ওই রাস্তার জন্য বরাদ্দ। সেই টাকায় পি ডব্লিউ ডির মতো রাস্তা করা সম্ভব নয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ আইনকে বুড়ো আঙুল! এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে পুকুর ভরাটের অভিযোগ
তবে যে সমস্যা ছিলো খুব শীঘ্রই সমস্যার সমাধান হবে। ওই রাস্তা তৈরি করা হবে এবং লালজল পর্যটন কেন্দ্রের উন্নয়নে কাজ করার উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে তিনি জানান। ঝাড়গ্রামে বেড়াতে এলে অপরূপ দৃশ্য দেখার জন্য পর্যটকেরা লালজল যায়। কিন্তু সেই লালজল যাওয়ার রাস্তা খারাপ হওয়ায় পর্যটকদের হতাশ হয়ে লালজল না গিয়ে বাড়ি ফিরে যেতে হয়। তাই পর্যটকদেরও দাবি রাস্তাটি দ্রুত তৈরি করা হোক।
advertisement
Partha Mukherjee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Paschim Medinipur: গাড়ি নিয়ে যাতায়াত করা ঝুঁকিপূর্ন লালজলে! কমছে পর্যটক
Next Article
advertisement
SIR Update: কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি SIR-এ নাম কাটা যাবে? জবাব দিল কমিশ
কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি নাম কাটা যাবে? জেনে নিন
  • এসআইআর নিয়ে আশ্বস্ত করল নির্বাচন কমিশন৷

  • কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও?

  • নাম কাটা যাওয়ার ভয় দূর করলেন রাজ্যের সিইও৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement