Police Medal : সাহসিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে 'প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল' জিতে নিলেন খড়্গপুর টাউন থানার আইসি
- Published by:Samarpita Banerjee
Last Updated:
বিশ্বরঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায় ছাড়াও, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার আরও ৫ জন অফিসার এই পুরস্কার পেয়েছেন। বৃহস্পতিবার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পুলিশ লাইনের মাঠে তাঁদের হাতে পুরস্কার তুলে দিয়েছেন রাজ্যের পুলিশ আধিকারিকরা
#পশ্চিম মেদিনীপুর- কর্তব্য, নিষ্ঠা ও সাহসিকতার সঙ্গে নিজের দায়িত্ব পালন করার জন্য ভারতের রাষ্ট্রপতি'র তরফ থেকে 'প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল' (President Police Medal) দেওয়া হল খড়্গপুর টাউন থানার আইসি বিশ্বরঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়-কে। তবে, ২০১৬ সালে তৎকালীন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায় স্বাক্ষরিত এই পুরস্কার, আজ (১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২২) তাঁর হাতে তুলে দেওয়া হল। মাঝখানে অতিমারি পর্বের কারণেই এত দেরিতে এই পুরস্কার পৌঁছল তাঁর হাতে।
বর্তমানে, টাউন থানার পুলিশ আধিকারিকদের (Inspector in Charge) দায়িত্ব পালন করছেন বিশ্বরঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি একজন দক্ষ পুলিশ অফিসার হিসেবেই জেলায় পরিচিত। এর আগে, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ডেবরা, খড়্গপুর গ্রামীণ সহ একাধিক থানার দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। একাধিক বড়সড় অপারেশন বা দুষ্কৃতীদের গ্যাং পাকড়াও করার ক্ষেত্রে সাফল্য পেয়েছেন বিশ্বরঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়। সেজন্যই তাঁকে পুরস্কৃত করা হয়েছে ভারতবর্ষের রাষ্ট্রপতির পক্ষ থেকে। বর্তমানে, রেল শহরের একের পর এক দুষ্কৃতী তাঁর তৎপরতায় গ্রেফতার হয়ে চলেছে।
advertisement
বিশ্বরঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায় ছাড়াও, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার আরও ৫ জন অফিসার এই পুরস্কার পেয়েছেন। বৃহস্পতিবার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পুলিশ লাইনের মাঠে তাঁদের হাতে পুরস্কার তুলে দিয়েছেন রাজ্যের পুলিশ আধিকারিকরা। 'প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল' জিতে নেওয়া এই অফিসার হলেন যথাক্রমে- এস.আই অমলেশ পাঁজা, এসআই সৌমিন চক্রবর্তী, কনস্টেবল আশিস চ্যাটার্জি, কনস্টেবল দয়াময় প্রতিহার। অন্যদিকে, আজই পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ৩ জন পুলিশ অফিসারের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে, 'স্টেট পুলিশ মেডেল' (State Police Medal) ও। এই তিন অফিসার হলেন, যথাক্রমে- এসআই (Sub Inspector) সুজিত কুমার মাহাত, এএসআই (Assistant Sub Inspector) সুশান্ত অধিকারী এবং এএসআই (Assistant Sub Inspector) উত্তম কুমার ঘোষ।
advertisement
advertisement
Partha Mukherjee
Location :
First Published :
February 10, 2022 10:13 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Police Medal : সাহসিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে 'প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল' জিতে নিলেন খড়্গপুর টাউন থানার আইসি