advertisement

Food Festival: পড়াশোনার পাশাপাশি পড়ুয়াদের স্বনির্ভরতার পাঠ! জঙ্গলমহলের স্কুলে মেগা ফুড ফেস্টিভ্যাল, প্রথম বছরেই সুপারহিট

Last Updated:

Food Festival: স্টলগুলিতে ছিল কাঁকড়া পিঠে, গুড়পিঠে, পাটিসাপটা, ঘুগনি, ঝাল মুড়ি, পকোড়া, মাংসের পিঠে, লেটো, ছানা শীতল সহ আরও বহু ঐতিহ্যবাহী ও জনপ্রিয় খাবার।

+
ফুড

ফুড ফেস্টিভ্যালে খাওয়াদাওয়া চলছে

রাইপুর, বাঁকুড়া, নীলাঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়ঃ শিক্ষার পাশাপাশি হাতেকলমে শেখা ও উদ্যোগী মানসিকতা গড়ে তোলার লক্ষ্যে গড় রাইপুর উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হল প্রথম বর্ষের ফুড ফেস্টিভ্যাল। কেক কেটে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এই অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন রাইপুরের বিডিও উদয়নারায়ণ দে, রাইপুর চক্রের অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক পীযূষ কান্তি চক্রবর্তী, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা পাপিয়া চ্যাটার্জী, গড় রাইপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক ধর্মদাস সৎপথি সহ শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ।
উদ্বোধনের পর অতিথি ও বিশিষ্টজনেরা ছাত্রীদের সাজানো স্টল ঘুরে দেখেন এবং নানা রকমের খাদ্যদ্রব্য ক্রয় করে উপভোগ করেন। স্টলগুলিতে ছিল কাঁকড়া পিঠে, গুড়পিঠে, পাটিসাপটা, ঘুগনি, ঝাল মুড়ি, পকোড়া, মাংসের পিঠে, লেটো, ছানা শীতল সহ আরও বহু ঐতিহ্যবাহী ও জনপ্রিয় খাবার। ছাত্রীদের উদ্যোগ, পরিবেশন ও শৃঙ্খলা দেখে অতিথিবৃন্দ আনন্দ প্রকাশ করেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পড়ুয়া বোঝাই টোটোয় বেপরোয়া বাইকের ধাক্কা! মুর্শিদাবাদে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় আহত একাধিক ছাত্রছাত্রী
বিডিও উদয়নারায়ণ দে বলেন, এই ধরনের উদ্যোগ ছাত্রীদের মধ্যে ‘নিজের কাজ নিজে করো’ বার্তা পৌঁছে দেবে। পড়াশোনার পাশাপাশি বাস্তব জীবনের প্রয়োজনীয় দক্ষতা হাতেকলমে শেখার সুযোগ তৈরি হয়। প্রধান শিক্ষিকা পাপিয়া চ্যাটার্জী জানান, এটি বিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষের ফুড ফেস্টিভ্যাল। ছাত্রীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। আগামী বছর আরও বৃহত্তর পরিসরে আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে।
advertisement
advertisement
এই ফুড ফেস্টিভ্যালে মোট ৩৫টি স্টল ছিল এবং সব স্টলের খাবার সম্পূর্ণ বিক্রি হয়ে যায়। এতে খুশি ছাত্রী, শিক্ষক-শিক্ষিকা ও অভিভাবকেরা। শিক্ষিকা অসীমা মান্ডি বলেন, এত আনন্দময় ফুড ফেস্টিভ্যাল আগে দেখিনি। ছাত্রীরা অত্যন্ত সুন্দরভাবে পিঠে প্রস্তুত করেছে।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
জাসমিনা খাতুন, শ্রাবণী দে, চন্দ্রা মুর্মু, স্বাগতা দে, অনিন্দিতা মুর্মু, অদ্রিজা কামিল্যা সহ শতাধিক ছাত্রী জানায়, জীবনে প্রথম এমন অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে তাঁরা খুবই আনন্দিত। সকলের সহযোগিতায় প্রথম বর্ষের ফুড ফেস্টিভ্যাল সার্বিক সাফল্য লাভ করেছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিমবঙ্গ/
Food Festival: পড়াশোনার পাশাপাশি পড়ুয়াদের স্বনির্ভরতার পাঠ! জঙ্গলমহলের স্কুলে মেগা ফুড ফেস্টিভ্যাল, প্রথম বছরেই সুপারহিট
Next Article
advertisement
Faridabad Woman Death: নুডলসের সঙ্গে আইসক্রিম খাওয়ার পরই মুখ থেকে গ্যাঁজলা! ফরিদাবাদে তরুণীর মৃত্যুতে রহস্য
নুডলসের সঙ্গে আইসক্রিম খাওয়ার পরই মুখ থেকে গ্যাঁজলা! ফরিদাবাদে তরুণীর মৃত্যুতে রহস্য
  • নুডলসের সঙ্গে আইসক্রিম খেয়ে তরুণীর রহস্যমৃত্যু৷

  • হরিয়ানার ফরিদাবাদের ঘটনা৷

  • ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হল তরুণীর দেহ৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement