West Burdwan News: একদিকে জলের অপচয়, অন্যদিকে জলহীন বহু পরিবার
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
২৪ ঘন্টার বেশি সময় ধরে পাইপ লাইন ফেটে তীব্র গতিতে জল বেরিয়ে আসছে। নষ্ট হচ্ছে প্রচুর জল। এমনই চিত্র ধরা পড়েছে আসানসোলের নিয়ামতপুরে।
#পশ্চিম বর্ধমান: রাস্তার পাশে ঠিক যেন ফোয়ারা। তীব্র গতিতে বেরিয়ে আসছে জল। রাস্তায় পেরোতে গিয়ে অনেকেই কার্যত কাকভেজা হয়ে যাচ্ছেন। ২৪ ঘন্টার বেশি সময় ধরে পাইপ লাইন ফেটে তীব্র গতিতে জল বেরিয়ে আসছে। নষ্ট হচ্ছে প্রচুর জল। এমনই চিত্র ধরা পড়েছে আসানসোলের নিয়ামতপুরে।
নিয়ামতপুরের জি টি রোডের কাছে পেট্রোল পাম্পের উল্টোদিকে পাইপলাইন ফেটে এই বিপত্তি দেখা দিয়েছে। যার ফলে ২৪ ঘন্টার বেশি সময় ধরে ওই পাইপ লাইন থেকে জল বেরিয়ে আসছে তীব্র গতিতে। যদিও সেদিকে এখনও নজর পড়েনি প্রশাসনের। অন্যদিকে পাইপলাইন ফেটে যাওয়ার কারণে জল পাচ্ছেন না বহু মানুষ। রীতিমতো জলকষ্টে ভুগছেন তারা। দ্রুত পাইপলাইন মেরামতের দাবি জানিয়েছেন তারা।
advertisement
আরও পড়ুন - যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছিলেন বৃদ্ধ, উদ্ধার করলেন খোদ মহানাগরিক
জানা গিয়েছে, কুলটির নিয়ামতপুরে পেট্রল পাম্পের কাছে জিটি রোডের পাশে পানীয় জলের পাইপ ফেটে বিপত্তি দেখা দিয়েছে। স্থানীয়দের দাবি, বুধবার এই পাইপলাইন ফেটে বিপত্তি দেখা দিয়েছে। বৃহস্পতিবারও এই ঘটনার কোনও সমাধান হয়নি। অন্যদিকে এই ঘটনার ফলে আসানসোল পৌরনিগমের ৫৯ নম্বর ওয়ার্ডের নিয়ামতপুর সহ বিভিন্ন এলাকায় পানীয় জলের সরবরাহ বন্ধ হয়ে গিয়েছে। যার ফলে চরম সম্যসায় পড়েছেন এলাকার মানুষ। এই প্রসঙ্গে এলাকাবাসীরা বলেছেন, এদিন হঠাৎ করেই পানীয় জলের পাইপ ফেটে যায়। এরপর প্রচুর পরিমাণে জল ফেটে যাওয়া পাইপ থেকে বেরোতে থাকে। রাস্তা দিয়ে পেরোতে গিয়ে বহু মানুষ এই পাইপের জলে ভিজে গিয়েছেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন - আসানসোলে বিধান উপাধ্যায়ের হয়ে তৃণমূলের মেগা প্রচার
view commentsঅন্যদিকে পাইপ ফেটে যাওয়ার ফলে প্রচুর পরিমাণ জল নষ্ট হচ্ছে। আবার এই ঘটনার জন্যই বিস্তীর্ণ এলাকায় জল সরবরাহ বন্ধ আছে। এই বিষয়টি স্থানীয় কাউন্সিলার জাকির হোসেনকে জানানো হয়েছে বলে দাবি করেছেন স্থানীয়রা। তবে এখনও পর্যন্ত ফেটে যাওয়া পাইপ মেরামতির জন্য কোনও উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। তবে স্থানীয়রা দাবি তুলছেন, দ্রুত ওই ফেটে যাওয়া পাইপ লাইন মেরামতির ব্যবস্থা করা হোক।
Location :
First Published :
August 19, 2022 11:18 AM IST
