West Burdwan News : উৎপাত বাড়ছে বহিরাগতদের! আতঙ্কে খনি এলাকার মানুষ

Last Updated:

বহিরাগতদের জন্য অত্যাচারিত হচ্ছেন গ্রামের মহিলারা। এমন পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে সরাসরি প্রতিবাদে নামলেন জামুড়িয়ার বেলবাদ গ্রামের মানুষ। 

+
বেলবাদ

বেলবাদ গ্রামের রেল সাইডিং।

আসানসোল : এলাকায় উৎপাত বাড়ছে বহিরাগতদের। চুরি হয়ে যাচ্ছে বড় বড় সমস্ত যন্ত্রপাতি। দামি দামি লোহার যন্ত্রপাতি রাতারাতি কেটে বিক্রি করে দেওয়া হচ্ছে। একই সঙ্গে বাইরে থাকা বেশ কিছু মানুষের ভিড় বাড়ছে এলাকায়। বহিরাগতদের জন্য অত্যাচারিত হচ্ছেন গ্রামের মহিলারা। এমন পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে সরাসরি প্রতিবাদে নামলেন জামুড়িয়ার বেলবাদ গ্রামের মানুষ।
তাদের অভিযোগ, স্থানীয় রেল সাইডিং এ বহিরাগতদের উৎপাত, আনাগোনা বেড়েছে। তাই প্রশাসনের পদক্ষেপের আর্জি নিয়ে পথে নামলেন স্থানীয়রা।
advertisement
স্থানীয়দের অভিযোগ, দুষ্কৃতিদের আনাগোনা বাড়ছে কয়লা খনি এলাকায়। ফলে আতঙ্কিত হয়ে পড়ছেন স্থানীয়রা। জামুরিয়া বেলবাদ কয়লা খনি এলাকায় বাইরে থেকে দুষ্কৃতীরা আসছে বলে খবর। ইসিএল এর কয়লা খনির মূল্যবান লোহা জিনিসপত্র চুরি হয়ে যাচ্ছে। আর এর ফলে নিরাপত্তার অভাব বোধ করছে স্থানীয়রা। ঘটনার প্রতিবাদে এদিন সকাল থেকে রেল সাইডিং এ কয়লা পরিবহন বন্ধ করে বিক্ষোভ দেখিয়েছেন গ্রামের মানুষ।
advertisement
গ্রামবাসীদের অভিযোগ, দিনের পর দিন বাইরে থেকে বিভিন্ন লোকের আনাগোনা বাড়ছে। এলাকায় চুরি হচ্ছে ইসিএলের কয়লা খনিতে থাকা মূল্যবান যন্ত্রাংশ। আর এই ঘটনার সঙ্গে রেল সাইটিং এর দায়িত্বে থাকা নিরাপত্তা কর্মী এবং আধিকারিকরা জড়িত রয়েছে বলেও অভিযোগ তুলেছেন গ্রামের মানুষ।
তাই অবিলম্বে চুরি বন্ধ করার জন্য প্রশাসনের কাছে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করার দাবি তুলেছেন তারা। একই সঙ্গে দুষ্কৃতীদের গ্রেফতার করার দাবি উঠেছে। পাশাপাশি এলাকার মানুষ যে আতঙ্কের সঙ্গে দিন কাটাচ্ছেন, সেই আতঙ্ক দূর করতে প্রশাসনের নজরদারির আবেদন করছেন এলাকাবাসী।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Burdwan News : উৎপাত বাড়ছে বহিরাগতদের! আতঙ্কে খনি এলাকার মানুষ
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement