Anubrata Mondal|| আরও বিপাকে অনুব্রত! জেলে ফের জেরা, কোন নতুন তথ্য উঠে এল CBI-র হাতে?
- Published by:Shubhagata Dey
- news18 bangla
Last Updated:
CBI Interrogate Anubrata Mondal : উদ্ধার হওয়া ১১৫ বাফার ব্যাঙ্কের অ্যাকাউন্টগুলির সঙ্গে অনুব্রত মণ্ডলের কি যোগ রয়েছে, তা জানাতে এই জিজ্ঞাসাবাদ পর্ব চালানো হয়েছে।
আসানসোল: দীর্ঘ কয়েক মাস ধরে আসানসোলের সংশোধনাগারে বন্দি রয়েছেন তৃণমূল নেতা অনুব্রত মণ্ডল। আগামীকাল শুক্রবার ফের তাকে তোলা হবে বিশেষ সিবিআই আদালতে। দীর্ঘ প্রচেষ্টার পরেও এখনও পর্যন্ত জামিন পান নি তৃণমূলের এই দাপুটে নেতা। তার মধ্যেই ফের অনুব্রত মণ্ডলকে এক প্রস্থ জেরা করলেন সিবিআই আধিকারিকরা। তার বিপুল সংখ্যক অ্যাকাউন্ট নিয়ে এ দিন সংশোধনাগারে তাঁকে জেরা করেছেন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার আধিকারিকরা।
জানা গিয়েছে, অনুব্রত মণ্ডলকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে আসানসোল বিশেষ সংশোধনাগারে আসেন এক সিবিআই আধিকারিক। এ দিন সকাল দশটা নাগাদ সিবিআই আধিকারিক আসানসোল সংশোধনাগারে আসেন এক সিবিআই অফিসার। প্রায় এক ঘন্টা ধরে তিনি অনুব্রত মণ্ডলকে জিজ্ঞাসাবাদ পর্ব চালান।
আরও পড়ুনঃ ধসে ভেঙেছে স্কুলের একদিক, সেখানেই চলছে পঠনপাঠন, শ্রেণিকক্ষের মধ্যে হচ্ছে মিড ডে মিলের রান্না
সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, দিন ২৯ আগে উদ্ধার হওয়া ১১৫ বাফার ব্যাঙ্কের অ্যাকাউন্টগুলির সঙ্গে অনুব্রত মণ্ডলের কী যোগ রয়েছে, তা জানাতে এই জিজ্ঞাসাবাদ পর্ব চালানো হয়েছে। প্রসঙ্গত অনুব্রত মণ্ডল মামলায় কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা সিবিআই অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে প্রমাণ জোগাড়ের জন্য উঠে পড়ে লেগেছে।
advertisement
advertisement
অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে রয়েছে বেআইনি আর্থিক লেনদেনের অভিযোগ। সেজন্য ব্যাংকের সঙ্গে অনুব্রত মণ্ডলের সরাসরি যোগাযোগ রয়েছে কিনা, সেই তথ্য জোগাড় করার জন্যই কার্যত ছুটে বেড়াচ্ছেন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার আধিকারিক। স্বাভাবিকভাবেই আইনজ্ঞরা মনে করছেন, সেই সমস্ত তথ্যের সন্ধানে আসানসোল সংশোধনাগারে সিবিআই আধিকারিক জেরা করতে এসেছিলেন অনুব্রত মণ্ডলকে।
আরও পড়ুনঃ আসানসোলের পরে এবার দুর্গাপুরেও, নোটিসের ভিত্তিতে উচ্ছেদ অবৈধ নির্মাণ
উল্লেখ্য, প্রথমে ১৭৭ ও পরে ৫৪টি অ্যাকাউন্টের হদিস পায় কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা। পরে ৩ ফেব্রুয়ারি নতুন ১১৫টি অ্যাকাউন্টের নথি আদালতে জমা করেছিল সিবিআই। এই অ্যাকাউন্টগুলি বাফার অ্যাকাউন্ট হিসেবে ব্যবহার করার হদিস পেয়েছে সিবিআই। তার বিস্তারিত তথ্য আদালতের কাছে তুলে ধরা হয় সেদিন।
advertisement
সিবিআই সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে ১৬ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। তাদের প্রত্যেকেরই দাবি, অ্যাকাউন্টগুলি তাদের খোলা নয় এবং টাকাও তাদের নয়। তারপরেই ওই সমস্ত অ্যাকাউন্টগুলি সম্পর্কে তথ্য পেতে এ দিন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার আধিকারিক অনুব্রত মণ্ডলকে জেরা করেছেন বলে অনুমান।
প্রসঙ্গত, গত ৩ ফেব্রুয়ারী অনুব্রত মণ্ডলকে আসানসোল সিবিআই আদালতে তোলা হয়েছিল। তখন বিচারক তাকে ফের ১৪ দিন জেল হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছিলেন। ১৭ তারিখ অর্থাৎ আগামীকাল শুক্রবার তাকে আবার আসানসোল সিবিআই আদালতে তোলা হবে। তার আগে সিবিআই পক্ষ থেকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, পরের শুনানিতে অ্যাকাউন্ট সম্পর্কিত আরও তথ্য আদালতের কাছে পেশ করার আগে প্রমাণ জোগাড় করার চেষ্টা চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তাই এই জিজ্ঞাসাবাদ পর্বের মুখোমুখি হতে হল অনুব্রত মণ্ডলকে।
advertisement
Nayan Ghosh
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 16, 2023 5:09 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Anubrata Mondal|| আরও বিপাকে অনুব্রত! জেলে ফের জেরা, কোন নতুন তথ্য উঠে এল CBI-র হাতে?