advertisement

Paschim Bardhaman: স্বাধীনতার ৭৫ বছর পার! এতদিনে বিদ্যুৎ পেল জামডোবা গ্রাম!

Last Updated:

স্বাধীনতার ৭৫ বছর পার করে এল প্রথম আলো। আনন্দ উচ্ছাসে ভাসল গ্রাম। রীতিমতো অকাল আলোর উৎসবে মেতে উঠলেন গ্রামবাসীরা। চারিদিকে আলোয় ঝাঁ-চকচকে পরিবেশ, তার মধ্যেই অন্ধকারে ডুবে ছিল আসানসোল দক্ষিণ সভার অন্তর্গত জামডোবা গ্রাম।

+
title=

#আসানসোল : স্বাধীনতার ৭৫ বছর পার করে এল প্রথম আলো। আনন্দ উচ্ছাসে ভাসল গ্রাম। রীতিমতো অকাল আলোর উৎসবে মেতে উঠলেন গ্রামবাসীরা। চারিদিকে আলোয় ঝাঁ-চকচকে পরিবেশ, তার মধ্যেই অন্ধকারে ডুবে ছিল আসানসোল দক্ষিণ সভার অন্তর্গত জামডোবা গ্রাম। স্বাধীনতার পর প্রথম বিদ্যুৎ এল ওই গ্রামে। ৩৪ বছরের দীর্ঘ বাম জমানায় ওই গ্রামে বিদ্যুৎ পৌঁছায়নি। বর্তমান তৃণমূল সরকারের ১১ তম বর্ষে বিদ্যুৎ এল আসানসোলের ওই গ্রামটিতে। যদিও একাধিকবার এর আগেও ওই গ্রামে বিদ্যুৎ পৌঁছে দেওয়া নিয়ে উদ্যোগ দেখা গিয়েছিল। কিন্তু তার সঠিক বাস্তবায়ন হয়নি। তবে অবশেষে জামডোবা গ্রামে পৌঁছেছে বিদ্যুতের আলো। স্বভাবতই খুশি স্থানীয় মানুষ। রীতিমতো তারা আনন্দ উচ্ছ্বাসে মেতে উঠেছেন। নাচ-গান, হৈ-হুল্লোড় এর মধ্যে দিয়ে তারা প্রথম আলো পাওয়ার আনন্দ উদযাপন করেছেন।
 
 
advertisement
পাশাপাশি ধন্যবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধি সহ জেলা নেতৃত্ব এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। উল্লেখ্য, জামডোবা গ্রামে এর আগে সোলার লাইটের ব্যবস্থা করেছিলেন তৎকালীন আসানসোলের সাংসদ বাবুল সুপ্রিয়। পরবর্তী ক্ষেত্রে ওই এলাকার তৎকালীন বিধায়ক তাপস চ্যাটার্জি এলাকায় বিদ্যুতের খুঁটি বসিয়েছিলেন।
advertisement
 
কিন্তু বিদ্যুতের তার সেখানে পৌঁছায়নি। তবে এবার জামডোবাগ্রামের পৌঁছেছে বিদ্যুতের আলো। এই গ্রামটি মূলত আদিবাসী অধ্যুষিত। প্রায় ১০০ পরিবারের বসবাস রয়েছে সেখানে।তবুও তারা এতদিন অন্ধকারেই থাকতেন।
advertisement
 
 
মোবাইল ফোন চার্জ করতেন বাইরে কাজে গিয়ে, অথবা পাশের গ্রামে গিয়ে ঘন্টা হিসেবে টাকা খরচ করে মোবাইল চার্জ দিয়ে আনতেন। আর পড়াশোনা থেকে দৈনন্দিন কাজকর্ম চলত হ্যারিকেনের আলোয়। তবে সেই অন্ধকার যুগ কাটিয়ে এবার আলোর পথে ফিরল জামডোবা গ্রাম।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Paschim Bardhaman: স্বাধীনতার ৭৫ বছর পার! এতদিনে বিদ্যুৎ পেল জামডোবা গ্রাম!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement