West Bardhaman News- বিধি-নিষেধের জন্য বন্ধ স্কুল। পড়াশোনার খামতি মেটাতে বিকল্প ক্লাসরুমের ব্যবস্থা বাম ছাত্র সংগঠনের

Last Updated:

দীর্ঘদিন স্কুল বন্ধ থাকার ফলে, পড়ুয়ারা যাতে পিছিয়ে না পরে, তার জন্য দুর্গাপুরে বাম সংগঠনের পক্ষ থেকে আয়োজন করা হয়েছে বিকল্প ক্লাসরুমের

দুর্গাপুর ইস্পাত লোকাল কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত 'ভগৎ সিং ক্লাসরুম'।
দুর্গাপুর ইস্পাত লোকাল কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত 'ভগৎ সিং ক্লাসরুম'।
#পশ্চিম বর্ধমান- করোনাকালীন বিপদের দিনে মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন রেড ভলেন্টিয়াররা। বাম সংগঠনের কর্মী সমর্থকরা বিনা দ্বিধায় এগিয়ে এসেছিলেন মানুষের পাশে থাকার জন্য। কারোর বাড়িতে পৌঁছে দিয়েছিলেন অক্সিজেন সিলিন্ডার, কাউকে নিয়ে গিয়েছেন হাসপাতালে, আবার কখনো কারোর বাড়িতে পৌঁছে দিয়েছেন খাবার। বিপদের দিনে মানুষের সঙ্গী হয়ে একটা সময়ে সংবাদপত্রের শিরোনামে দেখা গিয়েছিল রেড ভলেন্টিয়ারদের নাম।
আবার যখন রাজ্যজুড়ে বিধিনিষেধ জারি রয়েছে, তখন নতুন কাজে ব্রতী হয়েছেন বাম সংগঠনের কিছু যুব কর্মী-সমর্থক। দীর্ঘদিন স্কুল বন্ধ থাকার ফলে, পড়ুয়ারা যাতে পিছিয়ে না পরে, তার জন্য দুর্গাপুরে বাম সংগঠনের পক্ষ থেকে আয়োজন করা হয়েছিল বিকল্প ক্লাসরুমের (West Bardhaman News)। খোলা মাঠে কচিকাঁচাদের পড়ানো হয়েছে। স্কুল বন্ধ থাকার ফলে যেটুকু খামতি থেকে যাচ্ছে, তা মেটাতেই এই অভিনব উদ্যোগ। ক্লাসরুম থেকে বঞ্চিত হওয়ার ফলে পড়ুয়াদের যাতে সমস্যার সম্মুখীন হতে না হয়, সেই ব্যবধান দূর করতেই এই পদক্ষেপ।
advertisement
দীর্ঘদিন ধরে স্কুল বন্ধ থাকার ফলে স্কুলছুটের সংখ্যা যাতে না বাড়ে, তার জন্য পদক্ষেপ করেছে বাম ছাত্র সংগঠন(West Bardhaman News)। আজ ২৭ জানুয়ারি থেকে রাজ্যজুড়ে বিকল্প ক্লাসরুম চালু করেছে ছাত্র সংগঠন। দুর্গাপুর ইস্পাত লোকাল কমিটি “ভগৎ সিং ক্লাসরুম” নামে বিকল্প ক্লাসরুম শুরু করে, লাল ময়দান বস্তি অঞ্চলে। প্রথমদিনেই ছাত্র সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩০ এর ওপর। নার্সারি থেকে দশম পর্যন্ত সমস্ত ক্লাসের ছাত্রছাত্রীরা উপস্থিত থেকেছে এস এফ আই এর ক্লাসে। ক্লাসরুম পরিচালনার জন্য উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক সুনিল হালদার।
advertisement
advertisement
যতদিন পর্যন্ত না স্কুল খোলার নির্দেশিকা আসছে, ততদিন এই বিকল্প ক্লাসরুম চালু রাখার পরিকল্পনা করেছে বাম ছাত্র সংগঠনটি(West Bardhaman News)। বিভিন্ন এলাকায় পড়ুয়াদের নিয়ে বিকল্প ক্লাসরুম আয়োজন করতে চাইছেন তারা। সরকারি বিধি নিষেধ এর জন্য স্কুল বন্ধ থাকার ফলে যাতে কোনো পড়ুয়া পিছিয়ে না পরে, অথবা অনলাইন ক্লাস করতে করতে, পড়াশোনা যাতে একঘেয়ে হয়ে না ওঠে, তাই বিকল্প হিসেবে বিকল্প ক্লাস রুমের ব্যাবস্থা করা হয়েছে বলে খবর।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News- বিধি-নিষেধের জন্য বন্ধ স্কুল। পড়াশোনার খামতি মেটাতে বিকল্প ক্লাসরুমের ব্যবস্থা বাম ছাত্র সংগঠনের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement