সামনেই টি-২০ বিশ্বকাপ, ভারতের টি-টোয়েন্টি তারকাদের জন্য ডেডলাইন দিয়ে দিলেন গম্ভীর!

Last Updated:

T20 World Cup 2026: আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রস্তুতি নিয়ে মুখ খুললেন প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর।

News18
News18
আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রস্তুতি নিয়ে মুখ খুললেন প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর। তার মতে, দল এখনও সেই জায়গায় পৌঁছায়নি যেখানে তারা যেতে চায়, তবে কাঙ্ক্ষিত প্রস্তুতির জন্য পর্যাপ্ত সময় হাতে আছে। ‘bcci.tv’-এর সঙ্গে এক সংক্ষিপ্ত সাক্ষাৎকারে গম্ভীর ফিটনেসকে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিক হিসেবে তুলে ধরেন। তিনি বলেন, “আমাদের ড্রেসিং রুম সব সময় স্বচ্ছ ও সৎ থাকে। আমরা এখনও আমাদের লক্ষ্যে পৌঁছাইনি, তবে খেলোয়াড়রা ফিটনেসের গুরুত্ব বুঝলে আগামী তিন মাসে আমরা প্রস্তুত হতে পারব।”
আগামী বছরের ফেব্রুয়ারি-মার্চ মাসে ভারত ও শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। ট্রফি ডিফেন্ডের লড়াইয়ে নামবে ভারত। তাই দলকে পুরোপুরি প্রস্তুত করে তোলাই এখন গম্ভীরের মূল লক্ষ্য। তিনি বলেন, খেলোয়াড়দের মানসিক ও শারীরিক দৃঢ়তা যাচাই করাই তার কোচিং দর্শনের অন্যতম অংশ। “খেলোয়াড়দের গভীর জলে ফেলে দাও, তখনই বোঝা যায় কে কতটা সক্ষম,” মন্তব্য করেন তিনি।
advertisement
শুভমন গিলকে টেস্ট দলের অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার উদাহরণ টেনে গম্ভীর জানান, তরুণদের দায়িত্ব দিয়ে চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলা দরকার। গিলও সেই আস্থার প্রতিদান দিয়েছেন। তার নেতৃত্বে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ ২-২ ব্যবধানে ড্র করে ভারত। প্রতিটি ম্যাচই ছিল টানটান উত্তেজনায় ভরা, এবং দলটি শেষ দিন পর্যন্ত লড়াই করেছে।
advertisement
এরপর গিলের নেতৃত্বে ভারত ওয়েস্ট ইন্ডিজকে দুই টেস্টের সিরিজে ২-০ ব্যবধানে হারায়। তবে অস্ট্রেলিয়ায় ওয়ানডে সিরিজে ১-২ ব্যবধানে হারের তিক্ত অভিজ্ঞতাও রয়েছে তার নেতৃত্বে। এখন ভারত প্রস্তুতি নিচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই টেস্টের হোম সিরিজের জন্য, যার প্রথম ম্যাচ হবে ১৪ নভেম্বর কলকাতার ঐতিহ্যবাহী ইডেন গার্ডেন্সে।
advertisement
দক্ষিণ আফ্রিকা দল ইতিমধ্যেই কলকাতায় পৌঁছেছে। অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা বেঙ্গালুরুতে ভারত ‘এ’-র বিপক্ষে আনঅফিসিয়াল টেস্ট খেলে যোগ দিয়েছেন দলে। দলের স্থানীয় ম্যানেজার জানিয়েছেন, রবিবার থেকেই মূল স্কোয়াড হোটেলে উঠেছে। আজ বিশ্রামের দিন হলেও, মঙ্গলবার থেকে উভয় দল ইডেনে অনুশীলন শুরু করবে বলে আশা করা হচ্ছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
সামনেই টি-২০ বিশ্বকাপ, ভারতের টি-টোয়েন্টি তারকাদের জন্য ডেডলাইন দিয়ে দিলেন গম্ভীর!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
  • শীতের আমেজ !

  • কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে

  • দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement