হোম /খবর /খেলা /
মানবিক রোনাল্ডো, ভূমিকম্পে সর্বস্ব হারানো শিশুর যাবতীয় দায়িত্ব নিলেন পর্তুগিজ

মানবিক রোনাল্ডো, ভূমিকম্পে সর্বস্ব হারানো শিশুর যাবতীয় দায়িত্ব নিলেন পর্তুগিজ সুপারস্টার

সিরিয়ার ভূমিকম্পে বাবা হারানো শিশুর পাশে রোনাল্ডো

সিরিয়ার ভূমিকম্পে বাবা হারানো শিশুর পাশে রোনাল্ডো

  • Share this:

রিয়াদ: রোনাল্ডো ভক্ত নাবিল তার প্রায় সবকিছুই হারিয়ে ফেলেছিল তুরস্কের ধ্বংসাত্মক ভূমিকম্পে। কিন্তু তার ইচ্ছাপূরণ করতে এগিয়ে এলেন ক্রিস্টিয়ানো রোনাল্ডো। তার আইডলের সাথে দেখা করল নাবিল এবং সৌদি প্রো লিগের হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচেও রোনাল্ডোকে দেখার সুযোগ পেল এই সিরিয়ান শিশু। ফুটবল সুপারস্টার ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর খেলা দেখার আশা ছিল সিরিয়ান ছেলে নাবিল সাইদ।

১০ বছর বয়সী শিশু এই ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্য করার জন্য সৌদি আরবের উদ্ধারকারী দলের কাছে তার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন। ভিডিও ক্লিপটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপক সহানুভূতি অর্জন করেছে এবং সৌদি কর্তৃপক্ষ তা লক্ষ্য করেছে। গত ৬ ফেব্রুয়ারি তুরস্ক ও সিরিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে নাবিলের বাবা নিহত হন।

আরও পড়ুন - স্পিনের বিরুদ্ধে ভারতের সর্বকালের সেরা ব্যাটসম্যান কে? গাভাসকরের উত্তর শুনলে চমকে যাবেন

জেনারেল এন্টারটেইনমেন্ট অথরিটির পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান তুর্কি আলালশিখ টুইটারে ক্লিপটি শেয়ার করেছেন এবং নাবিলের পরিচয় জানতে চেয়েছেন। তিনি নাবিল ও তার মাকে সৌদি আরবে স্বাগত জানান। ভিডিওতে যখন জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল যে তিনি কার সাথে সৌদি ভ্রমণ করতে চান, নাবিল উত্তর দিয়েছিলেন, আমার বাবা এবং মা,কিন্তু দ্রুত নিজেকে সংশোধন করে বলেছিল যে তার বাবা আর নেই।

সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ ফুটবলারদের একজনকে দেখার স্বপ্নই যে তার পূরণ হয়নি, তিনি সেই মানুষটির সাথেও দেখা করেছেন। তিনি ধৈর্য সহকারে তারকার বেরিয়ে আসার জন্য অপেক্ষা করেছিলেন এবং আমি তোমাকে ভালোবাসি বলে হাত মেলাতে তার কাছে ছুটে গিয়েছিলেন। নাবিলকে জড়িয়ে ধরে তার খোঁজখবর নেন রোনাল্ডো।

সহজাতভাবে, ১০ বছর বয়সী নাবিল রোনাল্ডোর "সিউউউ" অনুকরণ করার জন্য তার বাহু ছড়িয়ে দেয়। এই সুন্দর আদান প্রদানের পর রোনাল্ডো তাকে আলিঙ্গন করেন, এবং তখন তার মুখের হাসি অমূল্য ছিল। নাবিলের বড় হওয়া এবং লেখাপড়ার যাবতীয় খরচ বহন করবেন রোনাল্ডো। তবে এই প্রথম নয়। বহু পিছিয়ে পড়া শিশুর দায়িত্ব এর আগেও নিয়েছিলেন পর্তুগিজ তারকা।

Published by:Rohan roychowdhury
First published:

Tags: Cristiano Ronaldo