বাংলাদেশের কোন ফাস্ট বোলারকে দেখে প্রশংসায় সৌরভ? দিলেন পাওয়ার হিটিংয়ের পরামর্শ

Last Updated:

Sourav Ganguly loves watching Bangladesh pacer Taskin Ahmed. বাংলাদেশের কোন ফাস্ট বোলারকে দেখে প্রশংসায় সৌরভ? দিলেন পাওয়ার হিটিংয়ের পরামর্শ

বাংলাদেশ ক্রিকেটের উন্নতির জন্য সৌরভের দুটো পরামর্শ
বাংলাদেশ ক্রিকেটের উন্নতির জন্য সৌরভের দুটো পরামর্শ
ঢাকা: দুদিনের বাংলাদেশ সফর শেষ সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের। প্রচুর ভালোবাসা যেমন পেয়েছেন তেমনই বাংলাদেশের ক্রিকেট উন্নতি কোন পথে হতে পারে তা নিয়ে নিজের ব্যাখ্যা দিয়েছেন ভারতের প্রাক্তন বোর্ড প্রেসিডেন্ট এবং অধিনায়ক। গত সাত-আট বছর ওয়ানডেতে বাংলাদেশ একটা শক্তিশালী অবস্থান তৈরি করে নিয়েছে। প্রায়ই বড় বড় দলগুলোকে পরাজিত করছে।
শুধু তাই নয়, বিদেশের মাটিতে ওয়ানডে সিরিজ জয় করে গৌরবও বয়ে আনছে টাইগাররা। কিন্তু ওয়ানডেতে যতটা এগুতে পেরেছে, ক্রিকেটের বাকি দুই ফরম্যাট টেস্ট এবং টি-টোয়েন্টিতে সেভাবে এগুতে পারেনি। এই দুই ফরম্যাটে এখনও অনেক পিছিয়ে। টেস্ট এবং টি-টোয়েন্টিতে আফগানিস্তানের মত দেশের কাছেও পরাজিত হওয়ার লজ্জাজনক রেকর্ড রয়েছে বাংলাদেশের।
আরও পড়ুন - পথ দেখাচ্ছে ইস্টবেঙ্গল, ডার্বিতে দর্শকদের জন্য থাকছে আধুনিক মেডিকেল ব্যবস্থা
দুই ফরম্যাটে কিভাবে বাংলাদেশ ভাল করতে পারবে? ঢাকায় এসে টাইগারদের সেই ফর্মুলা বাতলে দিয়েছেন সৌরভ গাঙ্গুলি। বাংলাদেশের ওয়ানডে দল নিয়ে সন্তুষ্ট সৌরভ মনে করেন টাইগারদের টি-টোয়েন্টিতে একটু ভাল করতে হবে। তার মতে টি-টোয়েন্টিতে পাওয়ার হিটিংটাই মূল ঘাটতির জায়গা। সৌরভ বলেন, একটু পাওয়ার হিটিং দরকার। পাওয়ার হিটিং মানে হেভি হিটিং।
advertisement
advertisement
যেমন হার্দিক পান্ডিয়া, রোহিত শর্মা, সুর্যকুমার যাদব বা ইংল্যান্ডের বাটলার, অস্ট্রেলিয়ার ম্যাক্সওয়েল, (ট্রাভিস) হেড, ক্যামেরন গ্রিন..., পাওয়ার হিটিংটা একটু দরকার টি-টোয়েন্টিতে। আশা করি, এখানে যারা কোচ আছে, হাথুরুসিংহে নতুন করে কোচ হয়েছে বাংলাদেশের। প্রতিভা অনেক, পাওয়ার হিটিংটা একটু দরকার।
advertisement
অল্প কথায় টি-টোয়েন্টিতে ভাল করার টোটকা দিয়ে টেস্টের দিকেও মনযোগী হলেন সৌরভ। তিনি বলেন, টেস্টে বোলিং আক্রমণ গুরুত্বপূর্ণ। সঙ্গে ব্যাটিংটাও। সবুজ গতিময় ও বাউন্সি উইকেটে একটু সাহসী ব্যাটিং দরকার। সেটা খেলতে খেলতেই হবে। আমার মনে হয়, এটা একটা এডুকেশন প্রোগ্রাম হওয়া উচিত বাংলাদেশের, টেস্ট ক্রিকেটে।
ছোট থেকে মানে অনূর্ধ্ব-১৯ পর্যায় থেকেই তাদের তৈরি করা। সিমিং ও বাউন্সি পিচে কিভাবে খেলা যায়। এটা খুব একটা শক্ত নয়। চেষ্টা করলেই হতে পারে। তোমাদের এখন ফাস্ট বোলাররা আছে। তাসকিন আছে। তাসকিন ফিট থাকলে তোমাদের বোলিং আক্রমণটা দেখতে ভাল লাগে। তাসকিন চোখে পড়ার মতো ফাস্ট বোলার। বল করার ছন্দটা দেখার মত। উচ্চতটা কাজে লাগাতে জানে। আমার ওকে ভাল লাগে।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
বাংলাদেশের কোন ফাস্ট বোলারকে দেখে প্রশংসায় সৌরভ? দিলেন পাওয়ার হিটিংয়ের পরামর্শ
Next Article
advertisement
IND vs PAK: সূর্যকুমার যাদবের কথা শুনে রীতিমতো অপমানিত ! খারাপ লাগা ঝরে পড়ছে প্রতি শব্দে শোয়েব আখতারের ভাইরাল ভিডিওয়
সূর্যকুমার যাদবের কথা শুনে রীতিমতো অপমানিত! খারাপ লাগা ঝরে পড়ছে প্রতি শব্দে শোয়েব আখতারের
  • সূর্যকুমার যাদবের কথা শুনে রীতিমতো অপমানিত !

  • খারাপ লাগা ঝরে পড়ছে প্রতি শব্দে শোয়েব আখতারের

  • দেখুন ভাইরাল ভিডিও

VIEW MORE
advertisement
advertisement