এখনও ঘুড়ে দাঁড়ানোর বুলি বাবরের মুখে, জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে হারের কারণও জানালেন পাক অধিনায়ক

Last Updated:

টি-২০ বিশ্বকাপে ফের অঘটন। এবার জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে হারতে হল পাকিস্তানকে। হারের দায় কার, জানিয়ে দিলেন পাক অধিনায়ক বাবর আজম

#পার্থ: ভারতের বিরুদ্ধে হার দিয়ে টি-২০ বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করেছিল পাকিস্তান। চির প্রতিদ্বন্দ্বি দেশের বিরুদ্ধে হারের পর বাবর আজমের অধিনায়কত্ব নিয়ে তোপ দেগেছিলেন প্রাক্তন পাক ক্রিকেটাররা। ভারতের বিরুদ্ধে হারের পর ড্রেসিং রুমে দলকে পেপ টক দেওয়ার পর পাশাপাশি ঘু়ড়ে দাঁড়ানোর কথাও বলেছিলেন বাবর। কিন্তু দ্বিতীয় ম্যাচে যে জিম্বাবোয়ের মত অপেক্ষাকৃত অনেক কম শক্তিশালী দেশের বিরুদ্ধে হারের মুখ দেখতে হাবে তা স্বপ্নেও ভাবতে পারেননি পাাক অধিনায়ক।
জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে মাত্র ১৩০ রানের টার্গেট তাড়া করতে ব্যর্থ হয়েছে পাকিস্তান। এই হারের জন্য কোনও রাখঢাক না রেখে দলের ব্যাটারদের কাঠগড়ায় দাঁড় করালেন বাবর আজম। দলের ব্যাটিং হতাশাজনক এবং তা একেবারেই ভালো হয়নি জানিয়েছেন পাক অধিনায়ক। এছাড়াও বাবর আজম বলেন, শাদাব খান ও শান মাসুদের জুটি আশা জাগিয়েছিল কিন্তু সেই পার্টনারশিপ ভাঙার পর লাগাতার উইকেট পড়তে থাকে। শেষের দিকে লড়াই করলেও শেষ রক্ষা হয়নি।
advertisement
এই হার নিয়ে দলের সকলের সঙ্গে আলোচনায় বসার কথাও জানিয়েছেন বাবর আজম। একইসঙ্গে তার দল এই হার থেকে শিক্ষা নেবে ও ঘুড়ে দাঁড়াবে বলেও জানিয়েছেন পাক অধিনায়ক। পরের ম্যাচে দাপটের সঙ্গে ফিরে আসার কথাও বলেছেন বাবর আজম। যদিও জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে হারের পর ফের তোপ দাগতে শুরু করেছেন প্রাক্তন পাকিস্তান ক্রিকেটাররা।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, ম্যাচে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় জিম্বাবোয়ে। প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৩০ রান করে জিম্বাবোয়ে। সর্বোচ্চ ৩১ রান করেন সিন উইলিয়ামস। পাকিস্তানের হয়ে ৪টি উইকেট নেন মহম্মদ ওয়াসিম ও ৩টি উইকেট নেন শাদাব খান। একটি উইকেট হ্যারিস রউফের। রান তাড়া করতে নেমে ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ১২৯ রান করে পাকিস্তান। সর্বোচ্চ ৪৪ রান করেন শান মাসুদ। এছাড়া মহম্মদ নওয়াজ ২২ ও শাদাব খান ১৭ রান করেন। জিম্বাবোয়ের হয়ে সর্বোচ্চ ৩টি উইকেট নেন সিকন্দর রাজা। ১ রানে ঐতিহাসিক জয় পায় জিম্বাবোয়ে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
এখনও ঘুড়ে দাঁড়ানোর বুলি বাবরের মুখে, জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে হারের কারণও জানালেন পাক অধিনায়ক
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement