গতির বিস্ফোরণেই ব্ল্যাক ক্যাপ্সদের উড়িয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করতে চায় পাকিস্তান

Last Updated:

New Zealand ready for Pakistan challenge at semi final of T20 World Cup in Sydney. গতির বিস্ফোরণেই ব্ল্যাক ক্যাপ্সদের উড়িয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করতে চায় পাকিস্তান

পাকিস্তানের জন্য প্রস্তুত আমরা! পাল্টা চ্যালেঞ্জ উইলিয়ামসনের
পাকিস্তানের জন্য প্রস্তুত আমরা! পাল্টা চ্যালেঞ্জ উইলিয়ামসনের
#সিডনি: বুধবার সিডনিতে টি-২০ বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালে মুখোমুখি নিউজিল্যান্ড ও পাকিস্তান। দুই দলই গত বিশ্বকাপে সেমিফাইনালে উঠেছিল। নিউজিল্যান্ড ইংল্যান্ডকে হারিয়ে ফাইনালে পৌঁছলেও,পাকিস্তান অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে যায়। গত বিশ্বকাপে সুপার টোয়েলভের সবকটি ম্যাচ জিতে পাকিস্তান সেমিফাইনালে পৌছেছিল।
এবার টুর্নামেন্ট থেকে প্রায় ছিটকে যেতে যেতে সেমিফাইনালে পৌছেছে বাবর আজমরা। ভারতের বিরুদ্ধে পরাজয়ের পর, জিম্বাবোয়ের কাছেও হেরেছে পাকিস্তান। বৃষ্টির দৌলতে ডাক ওয়ার্থ লুইসের নিয়মে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে জয় পায় তারা। জয় পায় নেদারল্যান্ডস ও বাংলাদেশের বিরুদ্ধেও। নেদারল্যান্ডসের দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সম্পূর্ণ অপ্রত্যাশিত জয়ই তাদের সেমিফাইনালে তুলে দিল।
আরও পড়ুন - বিশ্বকাপে ভারতের মুখ উজ্জ্বল করল কেরল! ছবি পোস্ট করে কুর্নিশ ফিফার
অন্যদিকে,কিউইরা প্রথম ম্যাচেই আয়োজক দেশ তথা গতবারের চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে তাক লাগিয়ে দেয়। একটি ম্যাচ বৃষ্টির জন্য খেলা সম্ভব হয়নি। এরপর ইংল্যান্ডের কাছে তারা হেরে গেলেও বাকি ম্যাচগুলি জিতে গ্রূপ শীর্ষে থেকে সেমিফাইনালে পৌঁছয়। এই নিয়ে টানা পঞ্চমবার বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে পৌঁছলো নিউজিল্যান্ড।
advertisement
advertisement
নতুন করে বাঁচার সুযোগ পাওয়ায় সুযোগকে কাজে লাগানোর জন্য প্রস্তুত বাবর আজমরা। সেমিফাইনালে তারা গতবারের ফাইনালিস্টদের এক ইঞ্চিও জমি ছাড়তে রাজি নন। টুর্নামেন্টে একেবারেই ছন্দে নেই অধিনায়ক তথা দলের মুখ্য তারকা ব্যাটার বাবর আজম। তাই শুক্রবার পাকিস্তান দলের কেউ অনুশীলন না করলেও, নেটে ঘাম ঝড়ালেন বাবর।
রানে নেই নির্ভরযোগ্য রিজওয়ানও। দলের মেন্টর প্রাক্তন অসি ব্যাটার ম্যাথু হেডেন হুঙ্কার দিয়েছেন, নক আউটে পাকিস্তানকে আটকানো খুব কঠিন হবে। লড়াই যে মূলত পাকিস্তানের পেস বোলিং এর সঙ্গে কিউই ব্যাটারদের হবে তা বলার অপেক্ষা রাখে না।
advertisement
উইকেট নেওয়ার বিচারে টুর্নামেন্টের সেরা চার বোলারের মধ্যে কেউ না থাকলেও শাহিন আফ্রিদি, নাসিম শাহ, হরিশ রউফরা পুনর্জন্ম পেয়ে যে সিডনির মাঠে আগুন ঝরাতে প্রস্তুত। এখনো পর্যন্ত টি-২০ বিশ্বকাপে ছয়বার দুই দলের সাক্ষাৎ হয়েছে, চারবার জিতেছে পাকিস্তান, বাকি দুইবার নিউজিল্যান্ড।
advertisement
নিউজিল্যান্ডের ওপেনিং বোলিং জুটি ট্রেন্ট বোল্ট ও সাউদিকে কিভাবে বাবর ও রিজওয়ান তথা পাকিস্তান টপ অর্ডার সামলান তার উপর ম্যাচের ভাগ্য অনেকটাই নির্ভর করবে। মিশেল স্যান্টনারকে কিভাবে পাকিস্তান ব্যাটাররা খেলছেন সেটাও গুরুত্বপূর্ণ হবে।
পাকিস্তানের পেস বোলারদের পাশাপাশি লেগ স্পিনার শাদাব খানকে কিউই ব্যাটার বিশেষ করে উইলিয়ামসন, ডারউইল মিশেল খেলেন, সেটাও দেখার মত বিষয় হবে। প্রথম সেমিফাইনালে সিডনির পিচ ফ্ল্যাটই থাকবে। ফলে টস তেমন গুরুত্বপূর্ণ হবে না বলেই মনে করা হচ্ছে। বৃষ্টিরও তেমন সম্ভাবনা নেই। ১৯৯২বিশ্বকাপের সেমিফাইনালের পুনরাবৃত্তি হবে কি ? উত্তর মিলবে কিছু ঘন্টার মধ্যেই।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
গতির বিস্ফোরণেই ব্ল্যাক ক্যাপ্সদের উড়িয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করতে চায় পাকিস্তান
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement