Mohammad Shahzad Smoking: মাঠে দাঁড়িয়ে প্রকাশ্যে সিগারেটে টান আফগান তারকার, ক্রিকেট এমন কাণ্ড এই প্রথম!

Last Updated:

Mohammad Shahzad Smoking: স্টেডিয়ামের ভিতর মাঠে দাঁড়িয়ে ধূমপান। আফগান ক্রিকেটারের শাস্তিও হল।

#ঢাকা: খেলাধূলার সঙ্গে জড়িত কেউ এমন কাণ্ড ঘটালে বিতর্ক তো হবেই। খেলাধূলা সুশৃঙ্খল জীবনযাপনের পাঠ দেয়। খেলার মাঠে নজর থাকে ছোট থেকে বড় সকলের। তাই খেলার মাঠে দাঁড়িয়ে কোনও ক্রিকেটার প্রকাশ্যে ধূমপান করলে ব্য়াপারটা দৃষ্টিকটূ হয়ে দাঁড়ায় বটে। আফগানিস্তানের ক্রিকেট ও ক্রিকেটাররা গত কয়েক বছরে গোটা বিশ্বে নামডাক করেছে। তবে এবার এক আফগান তারকা যা করলেন তাতে বিতর্ক সৃষ্টি হল।
বৃষ্টির জন্য শুক্রবার বিপিএলে দুটি ম্যাচের কোনোটি হয়নি। দ্বিতীয় ম্যাচ ছিল কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বনাম মিনিস্টার ঢাকার। মাঠে ক্রিকেটাররা যখন গা গরম করছিলেন তখন অনেক ক্রিকেটার আবার আড্ডা দিচ্ছিলেন। সেই সময় আফগান তারকা মহম্মদ শাহজাদ ই-সিগারেটে টান দিচ্ছিলেন। আর তাঁর ধোঁয়া ছাড়ার ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়তে বেশি সময় লাগেনি।
আরও পড়ুন- লোনাভালার ভিকির স্পিন মন্ত্রেই ফাইনালে ব্রিটিশ বধের লক্ষ্যে ভারত
আফগানিস্তানের উইকেটকিপার-ব্যাটারের সিগারেটে টান দেওয়ার ছবি ভাইরাল হয়েছে।  মাঠের ভিতর ক্রিকেটারের ধূমপান ক্রিকেটের আচরণবিধির লঙ্ঘন। শাহজাদকে মিনিস্টার ঢাকার কোচ মিজানুর রহমান বাবুল ও বাংলাদেশের ব্যাটার তামিম ইকবাল প্রকাশ্যে সিগারেটে টান দিতে বারণ করেন। এর পরই তিনি ঢুকে পড়েন ড্রেসিং রুমে।
advertisement
advertisement
বিষয়টি দৃষ্টি এড়ায়নি বিসিবিরও। বাংলাদেশের ক্রিকেট বোর্ড কোড অব কন্ডাক্ট ভঙ্গ করা শাহজাদকে তিরস্কারের পাশাপাশি তাঁর নামের পাশে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট যুক্ত করেছে। আনুষ্ঠানিকভাবে সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে তাঁকে। শাহজাদের এমন কাজ ক্রিকেটীয় স্পিরিটের পরিপন্থী বলে উল্লেখ করেছে বিসিবি।
এর আগেও একাধিকবার বিতর্কের সৃষ্টি করেছেন আফগান তারকা। ২০১৬ বিপিএলে খেলার সময় সাব্বির রহমানকে ধাক্কা দিয়ে দুম্যাচ নিষিদ্ধ হয়েছিলেন তিনি,। জরিমানা হয়েছিল ম্যাচ ফির ৩০ শতাংশ।
advertisement
আরও পড়ুন- বিশ্বকাপের মাঠে তুলকালাম, মেডিক্যাল স্টাফের ‘এই’ কাজ এখন ভাইরাল
২০১৭ সালে ডোপ পরীক্ষায় ফেল করে শাহজাদ নিষিদ্ধ হন এক বছরের জন্য। ২০১৮ সালে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে আউট হওয়ার পর ব্যাট দিয়ে মাঠে আঘাত করে দুই ম্যাচের জন্য ব্যান হয়েছিলেন, সঙ্গে ম্যাচ ফির ১৫ শতাংশ জরিমানা। ২০১৯ সালে আফগান বোর্ডের আচরণবিধি ভেঙে ফের এক বছরের জন্য নির্বাসিত হয়েছিলেন শাহজাদ।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Mohammad Shahzad Smoking: মাঠে দাঁড়িয়ে প্রকাশ্যে সিগারেটে টান আফগান তারকার, ক্রিকেট এমন কাণ্ড এই প্রথম!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement