ভারতীয় দল এখন `চোকার্স' ! ব্যাপক বদলের প্রয়োজন দেখছেন কপিল দেব

Last Updated:

Kapil Dev says Indian cricket team can be labelled as chokers after humiliating defeat in T20 World Cup. ভারতীয় দল এখন চোকার্স ! ব্যাপক বদলের প্রয়োজন দেখছেন কপিল দেব

ভারতীয় দলের কড়া সমালোচনায় কপিল
ভারতীয় দলের কড়া সমালোচনায় কপিল
#মুম্বই: সোজা কথা সহজ ভাবে বলতে ভালোবাসেন তিনি। তাতে অনেকের রাগ হতে পারে, অনেকে তাকে হিংসুটে বলতে পারেন, কিন্তু তাতে কিছু যায় আসে না কপিল দেবের। উইজডেনের বিচারে কপিল ভারতবর্ষের সেরা ক্রিকেটার। তাই তার বক্তব্যের আলাদা গুরুত্ব আছেই। সেই কপিল দেব ভারতের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বিদায়ের পর স্পষ্ট ভাষায় জানিয়ে দিয়েছেন এখন ভারতীয় দলকে চোকার্স বলা যায়।
বারবার আইসিসি টুর্নামেন্টে গিয়ে যারা শেষ ধাপ পার করতে পারে না তাদের এমন নামে ডাকাই যায়। নাম না নিয়ে রোহিত শর্মাকে দল থেকে বের করে দেওয়ারই ইঙ্গিত দিলেন কপিল দেব। এমনকি আজহারউদ্দিনও একই উপদেশ দিলেন। বিশ্বকাপ সেমিফাইনালে ভরাডুবির পর এখন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞের তিরে ছত্রাখ্যান হচ্ছেন ভারতীয় প্লেয়াররা।
আরও পড়ুন - মন ভাঙা আয়না! ব্যর্থতা সত্ত্বেও উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ দলের, ভক্তদের বিরাট বার্তা কোহলির
দুই ওপেনার রোহিত শর্মা এবং কে এল রাহুলের একের পর এক ম্যাচ ফ্লপের জন্য ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মারাত্মক ভুগতে হল সেমিফাইনালে। গোটা টুর্নামেন্টে ভারতের হয়ে একমাত্র দায়িত্বশীল ব্যাটিং করেছেন প্রাক্তন অধিনায়ক বিরাট কোহলি। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একার ক্ষমতায় ম্যাচ বার করেছেন এবং ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধেও ৫০ রানের ইনিংস খেলেছেন।
advertisement
advertisement
সব থেকে হতাশাজনক পারফরম্যান্স ছিল স্বয়ং অধিনায়ক রোহিত শর্মার। একটিও শক্তিশালী ওপেনিং পার্টনারশিপ দেখা যায়নি গোটা টুর্নামেন্টে। যার জন্য সব ম্যাচেই নির্ভর করতে হয়েছে বিরাট কোহলি এবং মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যানদের ওপর। সমালোচনার ঝড়ে পড়েছেন ভুবনেশ্বর কুমারও। তার ব্যর্থ বোলিং স্পেল দেখে ক্ষিপ্ত ভারতীয় দর্শকরা।
ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে হারের জন্য অনেকাংশেই দায়ী করা হচ্ছে তাকে। ক্রিকেট বিজ্ঞরা তাদের চুলচেরা বিশ্লেষণ শুরু করে দিয়েছেন। তাদেরও কথা শুনে বোঝা যাচ্ছে এদের পারফরম্যান্স নিয়ে বেশ ক্ষিপ্ত। কপিল দেব সরাসরি জানিয়ে দিয়েছেন দল থেকে কিছু জনকে বাদ দিলেই সমস্যার সমাধান মিটবে।
advertisement
বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক বলেন, দল থেকে ছাঁটাই করতে হবে অনেককে। নতুন প্লেয়ারদের জন্য দলে জায়গা দিতে হবে। তারই সাথে সুর চড়ালেন প্রাক্তন অধিনায়ক আজহারউদ্দিন। তিনি বললেন, বিসিসিআইকে আরো কড়া সিদ্ধান্ত নিতে হবে। তারা ইঙ্গিত দিলেন রোহিত শর্মা, কে এল রাহুল, ভুবনেশ্বর কুমারের মত প্লেয়ারদের দল থেকে বাদ দিতে হবে।
advertisement
দীর্ঘদিন ধরে তাদের খারাপ ফর্মের ভুগছে দল। রোহিত শর্মা অধিনায়ক হয়েও তার এত ফিটনেসের অভাব মেনে নেওয়া যায় না। তিনি না পারছেন দ্রুত রিয়্যাক্ট করতে, না পারছেন রান নিয়ে, না পারছেন ফিল্ডিং করতে। এই প্লেয়ারদের সরিয়ে নতুন প্রতিভাদের সুযোগ করে দিতে হবে।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ভারতীয় দল এখন `চোকার্স' ! ব্যাপক বদলের প্রয়োজন দেখছেন কপিল দেব
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement