সোনা এল ছেলেদের ক্রিকেটে, এশিয়ান গেমসে ভারতের ২৭ নম্বর সোনার পদক জয়

Last Updated:

Team India: মেয়েদের পর ছেলেদের ক্রিকেটেও সোনা জয় ভারতের।

হাংঝউ:  এশিয়ান গেমস ২০২৩-এ ভারত পদক জয়ে সেঞ্চুরি করেছে। এই ইভেন্টের ১৪ তম দিনে ভারত এই মাইলফলক অর্জন করেছে।
মহিলা কাবাডি দল ফাইনালে চাইনিজ তাইপেকে হারিয়ে ভারতকে ১০০তম পদক এনে দেয়। এটি ছিল টিম ইন্ডিয়ার ২৭ নম্বর সোনার পদক। ৩৫টি রুপো এবং ৪০টি ব্রোঞ্জ এখন পর্যন্ত ভারতের ঝুলিতে এসেছে।
আফগানিস্তান ও ভারতের মধ্যে সোনার পদকের ম্যাচ শেষ পর্যন্ত বৃষ্টির জন্য বাতিল হয়েছে। তবে সোনার পদক জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। বৃষ্টির কারণে ম্যাচটি বন্ধ হয়ে যায়। ভারত ক্রমতালিকায় আফগানিস্তানের থেকে উপরের দিকে থাকায় বিজয়ী হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- ODI WC 2023:ভারতীয় দলে বড় পরিবর্তন!অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে কারা থাকতে পারে একাদশে
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ভারতের র‍্যাঙ্কিং আফগানদের থেকে ভাল। আর সেই কারণেই এদিন সোনা জিতলেন যশস্বী জয়সওয়ালরা।
এদিন ১৮.২ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১১২ রান করে আফগানিস্তান। ক্রিজে ছিলেন শহীদুল্লাহ কামাল (৩৬) ও গুলবাদিন নাইব (৯)। এদিন টস জিতে প্রথমে বল করার সিদ্ধান্ত নেন টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক রুতুরাজ গায়কওয়াড।
advertisement
এর আগে ভারতের মহিলা ক্রিকেট দল সোনা জিতেছে। এবার এশিয়ান গেমসে মেয়ে ও ছেলেদের ক্রিকেটে সোনা জিতল ভারত।
আরও পড়ুন- এশিয়ান গেমসে ভারতের ১০০ পদক জয়, নয়া ইতিহাস লিখল ভারতীয় ক্রীড়াবিদরা
ভারত প্লেয়িং ইলেভেন: যশস্বী জয়সওয়াল, রুতুরাজ গায়কওয়াড় (অধিনায়ক), তিলক ভার্মা, ওয়াশিংটন সুন্দর, শিবম দুবে, রিংকু সিং, জিতেশ শর্মা (ডব্লিউ), শাহবাজ আহমেদ, রবি বিষ্ণোই, রবিশ্রিনিবাসন সাই কিশোর, আরশদীপ সিং।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
সোনা এল ছেলেদের ক্রিকেটে, এশিয়ান গেমসে ভারতের ২৭ নম্বর সোনার পদক জয়
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement