India vs Pakistan: জেমিমা-রিচা-শেফালির দুরন্ত ব্যাটিং, পাকিস্তানকে ৭ উইকেটে উড়িয়ে দিল ভারত
- Published by:Sudip Paul
Last Updated:
মহিলা টি-২০ বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে দুরন্ত জয় দিয়ে অভিযান শুরু করল ভারতীয় দল। হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বি পাকিস্তানকে ৭ উইকেটে হারাল মহিলা টিম ইন্ডিয়া।
কেপটাউন: জেমিমা রড্রিগেজ, শেফালি ভার্মা ও রিচা ঘোষের অনবদ্য ব্যাটিং। মহিলা টি-২০ বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে দুরন্ত জয় দিয়ে অভিযান শুরু করল ভারতীয় দল। হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বি পাকিস্তানকে ৭ উইকেটে হারাল মহিলা টিম ইন্ডিয়া। ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৪৯ রান করে পাকিস্তান। পাকিস্তানের হয়ে সর্বোচ্চ ৬৮ রান করেন বিসমা মাহরুফ। এছাড়া ৪৩ রান করেন আয়েশা নাসিম। ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ ২ উইকেট নেন রাধা যাদব। রান তাড়া করতে নেমে ১ ওভার বাকি থাকতেই ৩ উইকেট হারিয়ে জয়ের লক্ষ্যে পৌছে যায় ভারত। সর্বোচ্চ ৫৩ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন জেমিমা। এছাড়া ৩৩ রান করেন শেফালি ভার্মা, ৩১ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন রিচা ঘোষ।
এদিন টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ম্যাচের ১০ রানেই প্রথম উইকেট পড়ে। ৮ রান করে দীপ্তি শর্মার বলে আউট হন জাভেরিয়া খান। এরপর অধিনায়ক বিসমা মাহরুফ ও মুনিবা আলি ৩২ রানের পার্টনারশিপ করেন। ৪২ রানে দ্বিতীয় উইকেট পড়ে পাকিস্তানের। ১২ রান করে রাধা যাদবের বলে আউট হন মুনিবা আলি। নিদা দার এসে খাতা না খুলেই পুজা ভাস্ত্রাকারের শিকার হন।একদিক থেকে উইকেট পড়লেও অপর দিকে ঠান্ডা মাথায় ইনিংস গড়তে থাকেন বিসমা মাহরুফ।
advertisement
সিদরা আমিনও বড় স্কোর করতে ব্যর্থ হন। ১১ রান করে রাধা যাদবের দ্বিতীয় শিকার হন সিদরা। ৬৮ রানে চতুর্থ উইকেট পড়ার পর পাকিস্তানের স্কোর বোর্ড এগিয়ে নিয়ে যান আয়েশা নাসিম ও বিসমা মাহরুফ। আয়েশা প্রথম থেকেই মারকাটারি ইনিংস খেলেন। নিজের অর্ধশতরান পূরণ করেন বিসমা। ৫০ রানের পার্টনারশিপ করেন বিসমা-আয়েশা জুটি। শেষের দিকে স্লগ ওভারে রানের গতিবেগ আরও বাড়ান দুই পাকিস্তানি ব্যাটার। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৪৯ রান করে পাকিস্তান।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ Viral News: রূপ ও যৌবনের আগুনে উড়বে রাতের ঘুম, ইনিই বিশ্বের সবথেকে হট মহিলা রেফারি, দেখুন অ্যালবাম
রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা ভালোই করেন দুই ভারতীয় ওপেনার যস্তিকা ভাটিয়া ও শেফালি ভার্মা। ৩৮ রানের পার্টনারশিপ করেন দুই ভারতীয় ওপেনার। ১৭ রান করে সাজঘরে ফেরেন যস্তিকা। শেফালি ভার্মা নিজের আক্রমণাত্মক ব্যাটিং চালিয়ো যান। ৬৫ রানে দ্বিতীয় উইকেট পড়ে ভারতের। ২৫ বলে ৩৩ করে নাশরা সাঁধুর বলে আউট হন শেফালি। এরপর ২৮ রানের একটা ছোট পার্টনারশিপ করেন হরমনপ্রীত কউর ও জেমিমা। দলের ৯৩ রানের মাথায় ১৬ রান করে নাশরা সাঁধু দ্বিতীয় শিকার হন হরমনপ্রীত কউর।
advertisement
এরপর দলের ইনিংসের রাশ ধরেন জেমিমা রড্রিগেজ ও রিচা ঘোষ। দুই দিক থেকেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেন জেমিমা ও রিচা। একটা সময় ওভার পিছু রান রেট ১০-এর কাছাকাছি চলে গিয়েছে। সেখান থেকে একের পর একে হিট করে এক ওভার বাকি থাকতেই খেলা শেষ করে দেন জেমি ও রিচা। ৫৮ রানের পার্টনারশিপ করেন দুজনে। চার মেরে ম্যাচ জিতিয়ে নিজের অর্ধশতরান পূরণ করেন জেমিমা। ৩৮ বলে ৫৩ করে অপরাজিত থাকেন জেমিমা ও ২০ বলে ৩১ রান করে অপরাজিত থাকেন রিচা ঘোষ।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 12, 2023 9:51 PM IST