Indian hockey: হকিতে চিনকে গোলের মালা উপহার দিল ভারত! ৭ গোলে উড়ে গেল ড্রাগন
- Published by:Rohan roychowdhury
- news18 bangla
Last Updated:
চেন্নাইয়ে এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হকিতে বৃহস্পতিবার অভিযান শুরু করেছিল ভারত। প্রতিপক্ষ ছিল চিন। খেলার ব্যবধান ভারত ৭, চিন ২
ভারত – ৭
চিন – ২
চেন্নাই: চেন্নাইয়ে এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হকিতে বৃহস্পতিবার অভিযান শুরু করেছিল ভারত। প্রতিপক্ষ ছিল চিন। খেলার ব্যবধান ভারত ৭, চিন ২। অর্থাৎ পাঁচ গোলের ব্যবধানে ড্রাগন বধ ভারতের। বিশ্ব হকির তালিকায় ভারতের নম্বর এই মুহূর্তে ৩। সেখানে অনেক পিছিয়ে চিন। তার সঙ্গে নিজেদের দেশের দর্শক সমর্থন ছিল ভারতীয় দলের সঙ্গে। প্রথম ১০ মিনিটেই দুই গোলে লিড নেয় ভারত। পেনাল্টি কর্নার থেকে দুটি গোল করেন হরমনপ্রীত সিং।
advertisement
advertisement
এরপর দ্বিতীয় কোয়ার্টারে ব্যবধান বাড়ান সুখজিত এবং আকাশদীপ। যদিও এদিন আকাশ একেবারেই নিজের ছন্দে ছিলেন না। চোখে দেখা যায় না এমন সব মিস করেছেন। চিন দ্বিতীয় কোয়ার্টারের শেষ থেকে কিছুটা লড়াই করার চেষ্টা করল। ওয়েনহুই এবং গাও ভারতের ডিফেন্সের দুর্বলতার সুযোগ নিয়ে দুটি গোল শোধ করে দেন। গোল হজম করে তেড়েফুঁড়ে বালটা আক্রমণে আসে ভারত।
advertisement
advertisement
বরুণ কুমার এবং মন্দিপ সিং পরপর গোল করেন। ভারতের নতুন কোচ এই মুহূর্তে ক্রেগ ফুলটন। তিনি গ্রাহাম রিডার পর দায়িত্ব নিয়েছিলেন এবং কথা দিয়েছিলেন আক্রমণাত্মক হকি খেলাবেন। যেকোনো টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচ সব সময় কঠিন। তাই হয়তো ভারতের ডিফেন্স আজ সম্পূর্ণ তৈরি ছিল না।
তবে যে দুটি গোল হজম করেছে টিম ইন্ডিয়া সেটা কিন্তু ভালো লক্ষণ নয়। কঠিন প্রতিপক্ষের পাল্লায় পড়লে এই ডিফেন্স কিন্তু ভোগাবে। সেটা মনে রেখেই প্রস্তুত হবে ভারত পরের ম্যাচগুলোর জন্য। অন্যদিকে আজ পাকিস্তানকে হারিয়ে দিয়েছে মালয়েশিয়া।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 03, 2023 11:26 PM IST