Xavi Barcelona coach : কাতারি ক্লাবের দায়িত্ব ছেড়ে বার্সেলোনার কোচ হয়ে আসার পথে জাভি

Last Updated:

FC Barcelona hopeful to appoint Xavi Hernandez. জাভি নিজে বার্সেলোনার কোচ হতে চান, আল সাদের সাথে তার চুক্তি অনুযায়ী ৫.৮ মিলিয়ন ইউরোর রিলিজ ক্লজ রয়েছে

বার্সেলোনার কোচ হওয়ার পথে জাভি
বার্সেলোনার কোচ হওয়ার পথে জাভি
বর্তমান ক্লাবের সাথে তার দুই বছরের চুক্তি এখনো আছে। কিন্তু জাভি নিজে বার্সেলোনার কোচ হতে চান। আল দুহালির সাথে ৩-৩ গোলে ড্র করে জাভির আল সাদ। এই ড্র এর পর জাভি বলেন দুই ক্লাবের মধ্যে এখন কথা চলছে,যা খুব শীঘ্রই পাকা হবে। নিজের প্রাক্তন ক্লাবে পুনরায় ফেরার ব্যাপারে যথেষ্ট উৎসাহী। তিনি বলেন আমি ঘরে ফেরার জন্য খুব আগ্রহী। বার্সেলোনা কোচ হওয়া খুব গর্বের ব্যাপার, অনেক চাপ থাকবে আমার উপর।কিন্তু আমি যথেষ্ট আত্মবিশ্বাসী।
advertisement
advertisement
তবে নিজের চুক্তি সম্পর্কেও তিনি যথেষ্ট ওয়াকিবহাল। তাই দুই ক্লাব কতৃপক্ষের উপরই নিজের ভবিষ্যত ছেড়ে দিয়েছেন জাভি। বর্তমান ক্লাব আল সাদের সাথে তার চুক্তি অনুযায়ী ৫.৮ মিলিয়ন ইউরোর রিলিজ ক্লজ রয়েছে। তাই বার্সেলোনাতে যোগ দেওয়ার ব্যাপারটা কেবল সময়ের অপেক্ষা বলে মনে করেন জাভি। বার্সেলোনার পক্ষ থেকে ভাইস প্রেসিডেন্ট রাফা ইউস্তে এবং ফুটবল ডিরেক্টর মাতেও আলেমানি দোহা গেছেন জাভিকে তাদের নতুন কোচ হিসেবে নিযুক্ত করার কাজ করতে। তবে বার্সেলোনা প্রেসিডেন্ট লাপোর্তে দোহা যাননি।
advertisement
অন্যদিকে আল সাদ কতৃপক্ষ জাভিকে তাদের কোচের পদ থেকে ছাড়তে নারাজ। তাদের চিফ এক্সিকিউটিভ তুর্কি আল আলি জানান যে ক্লাব কী চায় সেটা স্পষ্ট।তারা জাভিকে মরশুমের আসল সময়ে ছাড়তে নারাজ। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ২০ নভেম্বর এস্পানীওলের বিরুদ্ধে ম্যাচে কোচ হিসেবে বার্সেলোনা বেঞ্চে বসবেন জাভি। ২০১৫ তে ৪১ বছর বয়সী জাভি আল সাদে যোগ দেন খেলোয়ার হিসেবে। বার্সেলোনার হয়ে মোট ৭৬৭ টি ম্যাচ খেলেছেন স্প্যানিশ এই মিডফিল্ডার টি।
advertisement
৮টি লা লিগা এবং ৪টি চ্যাম্পিয়নস লিগ জিতেছেন তিনি বার্সেলোনার হয়ে।কোচ হিসেবে আল সাদের হয়ে প্রায় ৬৬% জেতার রেকর্ড আছে তার। স্পেনের হয়ে বিশ্বকাপ জিতেছেন তিনি। আল সাদকে ৯৭টি ম্যাচের মধ্যে ৬৪টি জিতিয়েছেন জাভি।বার্সেলোনার হয়েও সেই ম্যাজিক দেখানো এখন সময়ের অপেক্ষা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Xavi Barcelona coach : কাতারি ক্লাবের দায়িত্ব ছেড়ে বার্সেলোনার কোচ হয়ে আসার পথে জাভি
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement