ইস্টবেঙ্গলের ঝগড়া যেন শেষ হওয়ার নয়! কর্তাদের পাঠানো তালিকা কতটা গুরুত্ব দিচ্ছে ইনভেস্টর?

Last Updated:
২৫ জন ফুটবলারের মধ্যে মাত্র ন’জনকে রাখতে চাইছে তারা। এর মধ্যে ক্লেটন সিলভা ছাড়া আর কোনও বিদেশিকে রাখতে আগ্রহী নয় লাল-হলুদ
২৫ জন ফুটবলারের মধ্যে মাত্র ন’জনকে রাখতে চাইছে তারা। এর মধ্যে ক্লেটন সিলভা ছাড়া আর কোনও বিদেশিকে রাখতে আগ্রহী নয় লাল-হলুদ
কলকাতা: গত তিন বছর ধরে ব্যর্থ লাল-হলুদ ব্রিগেড। ইনভেস্টর সমস্যার জেরে শেষ তিন বছর ধরে ঠিকঠাক দল গঠনই করতে পারেনি ইস্টবেঙ্গল। তার প্রভাব পড়েছে দলের পারফরমেন্সেও। ইমামির সঙ্গে গত বছর গাঁটছড়া বাঁধে ইস্টবেঙ্গল। তবে দলগঠনের কাজে অনেক দেরি হয়ে গিয়েছিল। তাই সামনের মরসুমের জন্য আগেভাগেই আসরে নামল ক্লাব। উন্নত মানের দল গড়তে চেয়ে ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের তরফে চিঠি পাঠানো হল বিনিয়োগকারী সংস্থা ইমামিকে।
আইএসএল পর্ব মিটতেই ম্যানেজমেন্টকে চিঠি ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের। নতুন মরসুমে কোচ এবং ফুটবলার বদলে ফেলতে চাইছে লাল-হলুদ। প্রাক্তন ফুটবলারদের সঙ্গে আলোচনা করে কোন ফুটবলারকে রাখা উচিত, কোন ফুটবলারকে নেওয়া প্রয়োজন, এমনকি চার জন কোচের নামও ইমামির কাছে পাঠিয়েছে ইস্টবেঙ্গল ক্লাব।
আরও পড়ুন - শোয়েবকে দেখে নাকি কাঁপতেন সচিন! বিরাটকে অনেক বেশি সাহসী বললেন আখতার
ইমামি ইস্টবেঙ্গলের প্রধান আদিত্য আগরওয়াল এবং মনীশ গোয়েঙ্কাকে চিঠি দিয়েছে ইস্টবেঙ্গল। সেই চিঠিতে লেখা হয়েছে, এই মরসুমে লাল-হলুদের পারফরম্যান্স সমর্থকদের মন ভেঙে দিয়েছে। সেই কারণে ১৮ ফেব্রুয়ারি সদস্যদের সঙ্গে কথা বলা হয়েছে। সদস্য এবং কর্তারা মিলে কিছু ফুটবলারের তালিকা তৈরি করা হয়েছে। সেই তালিকা বিদেশি এবং স্বদেশি ফুটবলারদের নিয়েই বানানো হয়েছে।
advertisement
advertisement
এমন কিছু ফুটবলার হয়তো রয়েছেন যাঁদের সঙ্গে অন্য ক্লাবের চুক্তি রয়েছে। ট্রান্সফার ফি দিয়েই নিতে হবে সেই ফুটবলারদের। আশা করব খুব তাড়াতাড়ি সেই প্রক্রিয়া শুরু হবে।”আইএসএল এখনও শেষ হয়নি। সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল বাকি রয়েছে। তার আগেই পরের মরসুমের দল গোছানোর ভাবনা শুরু ইস্টবেঙ্গলের। গত বারের মতো দেরিতে দল গড়তে নামার ভুল করতে রাজি নয় তারা।
advertisement
কিন্তু ফুটবলার নেওয়া বা না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেবে ইমামি। তাই ইস্টবেঙ্গলের দেওয়া তালিকা ওই সংস্থা মানবে কি না তা বলা কঠিন। ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের তরফে যে তালিকা দেওয়া হয়েছে তাতে চার কোচের নাম রয়েছে। স্টিভেন কনস্ট্যান্টাইনকে বাদ দিয়ে অ্যান্টনিও হাবাস, ইভান ভুকমানোভিচ, সের্জিয়ো লোবেরা এবং মানোলো মারকুয়েজের মধ্যে কাউকে আনতে চাইছে ইস্টবেঙ্গল।
advertisement
এবারের ২৫ জন ফুটবলারের মধ্যে মাত্র ন’জনকে রাখতে চাইছে তারা। এর মধ্যে ক্লেটন সিলভা ছাড়া আর কোনও বিদেশিকে রাখতে আগ্রহী নয় লাল-হলুদ।তার সাথে ইতিমধ্যেই আগামী মরশুমের চুক্তি স্বাক্ষর সম্পর্ণ হয়েছে।বাকি আট জন হলেন গোলরক্ষক কমলজিৎ, রাইট ব্যাক রাকিপ, দুই সেন্টার ব্যাক সার্থক, নুংগা, মিডফিল্ডার সৌভিক, মোবাসির এবং দুই উইঙ্গার মহেশ ও ভিপি সুহের।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ইস্টবেঙ্গলের ঝগড়া যেন শেষ হওয়ার নয়! কর্তাদের পাঠানো তালিকা কতটা গুরুত্ব দিচ্ছে ইনভেস্টর?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement