হোম /খবর /খেলা /
মোহনবাগানের মতো টিম করতে হবে! ইনভেস্টর অফিসের সামনে আন্দোলনে ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরা

মোহনবাগানের মতো টিম করতে হবে! ইনভেস্টর অফিসের সামনে আন্দোলনে ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরা

ইনভেস্টারের বিরুদ্ধে পথে নেমে বিক্ষোভ লাল হলুদ সমর্থকদের

ইনভেস্টারের বিরুদ্ধে পথে নেমে বিক্ষোভ লাল হলুদ সমর্থকদের

  • Share this:

কলকাতা: পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ হয়েছিল অনেক দিন আগে থেকেই। টানা ব্যর্থতা ছাড়া কিছুই জোটেনি ইস্টবেঙ্গল জনতার ভাগ্যে। নতুন ইনভেস্টার হিসেবে অনেক আশা নিয়ে চুক্তি করা হয়েছিল ইমামির সঙ্গে। ওই সংস্থার পক্ষ থেকে আদিত্য আগারওয়াল কথা দিয়েছিলেন শক্তিশালী দল তৈরি হবে আইএসএলে সাফল্য পাওয়ার জন্য। কিন্তু সেই কথা পুরোপুরি রাখা হয়নি।

তাই এদিন দুপুরে বাইপাসের ধারে ইমামি টাওয়ারের সামনে বিক্ষোভ দেখালেন কিছু ইস্টবেঙ্গল সমর্থক। তাদের দাবি মোহনবাগানের মতো পয়সা খরচ করে টিম করতে হবে। যেমন তেমন দল করলে হবে না। না হলে আইএসএল খেলার দরকার নেই। পুলিশ এল। ইনভেস্টর সংস্থার পক্ষ থেকে দুজন ব্যক্তি নেমে এসে কথা বললেন ইস্টবেঙ্গল সমর্থকদের সঙ্গে।

আরও পড়ুন - KKR: শ্রেয়স আইয়ারের পর তারকা পেসার চোটগ্রস্ত! মাঠে নামার আগেই সর্বনাশ কেকেআরের

কিছুক্ষণ পর আন্দোলন উঠে গেলেও এরপর ভাল টিম না হলে এই আন্দোলন আরও বড় হবে সেটা বোঝাই যাচ্ছে। আইএসএলের নিয়মকেও কটাক্ষ করেছে ইস্টবেঙ্গল। তাদের অভিযোগ, আইপিএলের মতো ড্রাফটিং বা ক্যাপিং পদ্ধতি আইএসএলে নেই। আইপিএলের মতো ৩ বছর অন্তর নিলামও হয় না। কেন বার বার এই পরিস্থিতি হচ্ছে সেটা খুঁজে বার করতে আত্মসমীক্ষা করেছে লাল-হলুদ।

আর তাতেই খুঁজে পাওয়া গিয়েছে, মোহনবাগানের সঙ্গে দলগঠনে ২০ কোটি টাকার ফারাক রয়েছে তাদের। সেটাই পার্থক্য গড়ে দিচ্ছে। ব্যর্থতার দায় বিনিয়োগকারী সংস্থা ‘ইমামি’র উপর চাপিয়েছে তারা। প্রেস বিবৃতিতে ইস্টবেঙ্গল জানিয়েছে, আইএসএলে যারা ট্রফি জেতার লড়াইয়ে থাকে তারা ৪৫ থেকে ৬০ কোটি টাকার দল তৈরি করে।

কিন্তু তারা ১৮ থেকে ২০ কোটি টাকার দল তৈরি করছে। দলগঠনে এই ২০ কোটি টাকার পার্থক্যটাই চ্যাম্পিয়নশিপের লড়াইয়ে থাকা দলগুলির সঙ্গে তাদের তফাত গড়ে দিচ্ছে। সিংহভাগ লাল-হলুদ সমর্থকেরই এখন মন খারাপ।

Published by:Rohan roychowdhury
First published:

Tags: East Bengal Club, Emami group