Hooghly News: দেশের হয়ে বডি বিল্ডিং এ সোনা ও রাজ্যের প্রথম প্রো-কার্ড অর্জন বৈদ্যবাটির দীপনের

Last Updated:

গোয়া ও ইন্দোনেশিয়ার দুই পৃথক আন্তর্জাতিক বডিবিল্ডিং প্রতিযোগিতায় সোনা জয় বৈদ্যবাটির ছেলে দীপন দেবনাথের।

+
পদক

পদক হাতে বডি বিল্ডার দীপন দেবনাথ

হুগলি:  আন্তর্জাতিক বডিবিল্ডিং প্রতিযোগিতায় স্বর্ণপদক জয় বাঙালি ছেলের। গোয়া ও ইন্দোনেশিয়ার দুই পৃথক প্রতিযোগীতায় দুটিতেই সোনা জয় বৈদ্যবাটির ছেলে দীপন দেবনাথের। শুধু মাত্র স্বর্ণ পদকই নয় একই সঙ্গে গোটা ভারতের মধ্যে “প্রো-কার্ড” অর্জনকারী হাতে গোনা কয়েক জনের মধ্যে একজন এখন দীপন দেবনাথ।
সম্প্রতি গোয়াতে ৮ থেকে ১০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হয় আন্তর্জাতিক বডি বিল্ডিং প্রতিযোগিতা (আইসিএন গোয়া সুপারশো) । সেখানেই ভারতের হয়ে অংশ নেন বৈদ্যবাটি ছেলে দীপন দেবনাথ । সেখানে আরো ৯৬২ জন প্রতিযোগী অংশ নেয়। তারই বিভাগের ২০০ জন প্রতিযোগীকে হারিয়ে দেশের হয়ে সোনা অর্জন করে দীপন এবং সেখানেই দেশের হয়ে আরও একটি প্রো কার্ড অর্জন করেন তিনি। মাস খানেক আগে ১০-১১ নভেম্বর ইন্দোনেশিয়ার বালিতে অনুষ্ঠিত হয় (আইসিনি বালি) সেখানে প্রথম বারের জন্য আন্তর্জাতিক বডি বিল্ডিং এর অংশ নেন দীপন। দেশের জন্য দেশের জন্য দুটি সোনা এবং একটি রুপোর পদক যেতেন তিনি।
advertisement
advertisement
দীপন জানান, পাঁচ বছর ধরে বডি বিল্ডিং এর সঙ্গে যুক্ত আমি । মাধ্যমিক পরীক্ষার পর থেকেই সেই অভ্যাস শুরু করেছি। মাসখানেক আগে ইন্দোনেশিয়ার বালিতে অনুষ্ঠিত হয় (আইসিন বালি) বডি বিল্ডিং প্রতিযোগিতা সেখানে দুটি সোনা ও একটি রুপোর পদক পাই সেটাই আমার জীবনে প্রথম আন্তর্জাতিক বডি বিল্ডিং এ নামা । তার ঠিক এক মাস পরেই গোয়াতে অনুষ্ঠিত হয় (আইসিন গোয়া সুপার শো) সেখানেও একটিতে সোনা ও একটিতে রুপোর পদক জিটি এবং সেখানেই সেরা ২৭ টি ক্যাটাগরিতে সেরা নির্বাচিত হয়ে “প্রো কার্ড” অর্জন করি । আমার খুব ভালো লাগছে সোনা জিতে, মা বাবা প্রথম থেকেই খুব সাহায্য করেছে। পরবর্তীকালে আমার ইচ্ছা আছে (আইসিএন প্রো শো) ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ যেটা ইটালিতে অনুষ্ঠিত হবে সেখানে অংশ নেব।
advertisement
দীপনের মা জানায় ছেলেকে সহযোগিতা করতে পেরে আমি খুশি। ছেলের এই সাফল্যে আমি গর্বিত। আমি চাই সবাই যাতে ওর পরিচয় আমাকে চেনে তাই শুরু থেকেই যতটা পেরেছি ওকে বডি বিল্ডিং এর সাহায্য করেছি। ও আরওএগিয়ে যাক আমি সেটাই চাই। সুন্দর স্বাস্থ্যের অধিকারি হতে এখন তরুন প্রজন্মের ট্রেন্ড জিম করা। কিন্তু সেটাকেই লক্ষ্য রেখে দেশের নাম উজ্জ্বল করে জেলা তথা রাজ্যে সাড়া ফেলেছে জেলার এই ‌যুবক।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
সারা ভারতবর্ষে এখনও পর্যন্ত ১৮ জন প্রো কার্ড হোল্ডার আছে এবং পশ্চিমবঙ্গে প্রথম প্রো কার্ড হোল্ডার দীপন।
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Hooghly News: দেশের হয়ে বডি বিল্ডিং এ সোনা ও রাজ্যের প্রথম প্রো-কার্ড অর্জন বৈদ্যবাটির দীপনের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement