Asia Cup: কোথায় হবে এশিয়া কাপ, পাকিস্তানে হবে ম্যাচ, ভারত কী করে অংশ নেবে কাটল জট

Last Updated:

Asia Cup: আগামী সপ্তাহের মধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে বিশ্বকাপের সূচি ঘোষণা করা হতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।

ভারত বনাম পাকিস্তান
ভারত বনাম পাকিস্তান
মুম্বই:  এশিয়া কাপ নিয়ে ভারত ও পাকিস্তান যে প্রবল টালমাটাল পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল অবশেষে সেই পরিস্থিতি কেটে এবার আশার আলো দেখা দিচ্ছে৷
এশিয়া কাপ আয়োজন নিয়ে বিসিসিআই ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে গত কয়েক মাস ধরে টানাপোড়েন চলছিল, যা এখন কেটে যাবে বলে মনে হচ্ছে। দুই ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে চলমান অচলাবস্থার কারণে এশিয়া কাপ ২০২৩ আয়োজন নিয়ে  সমস্যায় পড়তে হচ্ছে বলে মনে করা হচ্ছিল। তবে এবার টুর্নামেন্ট আয়োজনের পথ পরিষ্কার হয়ে গেছে। সংবাদ মাধ্যমে প্রকাশিত রিপোর্ট অনুসারে, টুর্নামেন্টের জন্য পিসিবির প্রস্তাবিত হাইব্রিড মডেল এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের আসন্ন সভায় অনুমোদিত হতে চলেছে।এর ফলে পাকিস্তানের ভারতে এসে বিশ্বকাপ খেলার রাস্তাও পরিষ্কার হয়ে যাবে৷
advertisement
advertisement
এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সূত্রের খবর দিয়ে সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে  ১৩ জুন, টুর্নামেন্টের হাইব্রিড মডেলের বিষয়ে কাউন্সিল একটি আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করবে৷ যেখানে পাকিস্তানের সঙ্গে শ্রীলঙ্কায় এশিয়া কাপের আয়োজন আনুষ্ঠানিকভাবে করা হবে। সেক্ষেত্রে সেপ্টেম্বরে টুর্নামেন্টটি অনুষ্ঠিত আয়োজিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
advertisement
আরও দেখুন
ভারত তাদের ম্যাচ খেলবে শ্রীলঙ্কায়
পাকিস্তান তাদের ঘরে এশিয়া কাপের ৪টি ম্যাচ আয়োজনের প্রস্তাব করেছিল, যা অনুমোদন করা এই মুহূর্তে নিশ্চিত। লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে এই ম্যাচগুলো। সেখানে পাকিস্তান-নেপাল, আফগানিস্তান-শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ-আফগানিস্তান এবং শ্রীলঙ্কা-বাংলাদেশের ম্যাচ হবে।
বাকি ম্যাচগুলো হবে শ্রীলঙ্কায়। এর মধ্যে রয়েছে টিম ইন্ডিয়ার সব ম্যাচ। এছাড়া ফাইনাল খেলা হবে শুধুমাত্র শ্রীলঙ্কায়। পিসিবি এবং বিসিসিআইয়ের মধ্যে চলমান দ্বন্দ্ব শেষ হওয়ায় আইসিসিও স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলতে চলেছে৷
advertisement
বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে আসবে পাকিস্তান দল
সংবাদ সংস্থার সূত্র ধরে প্রকাশিত প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে পাকিস্তানের এশিয়া কাপের জন্য দেওয়া হাইব্রিড প্রস্তাবের অনুমোদনের সঙ্গে সঙ্গে ওয়ানডে বিশ্বকাপ নিয়ে কোনও অচলাবস্থা থাকবে না এবং পাকিস্তান দল অক্টোবর-নভেম্বরে হতে চলা টুর্নামেন্টের জন্য ভারতে আসবে। দুই বোর্ডের মধ্যে চলতে থাকা সংঘাতের জেরে  বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশের দেরিও শেষ হবে৷  আগামী সপ্তাহের মধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে বিশ্বকাপের সূচি ঘোষণা করা হতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Asia Cup: কোথায় হবে এশিয়া কাপ, পাকিস্তানে হবে ম্যাচ, ভারত কী করে অংশ নেবে কাটল জট
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement