মার্তিনেজের সেই 'অশ্লীল উদ্‌যাপন' ফিরল আর্জেন্টিনার উৎসবে! উন্মাদের মত সেলিব্রেশন মাঠে

Last Updated:
পানামাকে হারিয়ে চেনা উৎসব ফেরালেন মার্টিনেজ
পানামাকে হারিয়ে চেনা উৎসব ফেরালেন মার্টিনেজ
রোজারিও: আনন্দ ভেসে গেল গোটা আর্জেন্টিনা। ঘরের মাঠে খেলছে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ছেলেরা। আবেগ থাকাটাই স্বাভাবিক। বিশ্বকাপ জয়ের পর আর্জেন্টিনার প্রথম ম্যাচ, বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্বীকৃতিস্বরূপ তিন তারকা জার্সি পরে প্রথম মাঠে নামার আনন্দ— ভারতীয় সময় আজ ভোরে পানামার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচে এসবের পাশাপাশি জয়ও এসেছে ২-০ গোলে।
আর মনুমেন্তাল স্টেডিয়ামের গ্যালারিতে আর্জেন্টাইন সমর্থকেরাও ছিলেন উন্মাতাল। ম্যাচ শেষে কাতার বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা দলের প্রায় সবকিছুই নানাভাবে স্মরণ করা হয়। তাহলে বিতর্কিত সেই উদ্‌যাপনও বাদ পড়বে কেন! কোন উদ্‌যাপন? বিশ্বকাপ ফাইনালে ফ্রান্সকে টাইব্রেকারে হারিয়ে আর্জেন্টিনা চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর টুর্নামেন্টে সেরা গোলকিপারের পুরস্কার ‘গোল্ডেন গ্লোভস’ নিতে মঞ্চে উঠেছিলেন মার্তিনেজ।
আরও পড়ুন - মার্তিনেজের সেই 'অশ্লীল উদ্‌যাপন' ফিরল আর্জেন্টিনার উৎসবে! উন্মাদের মত সেলিব্রেশন মাঠে
পুরস্কারটি নিয়ে তা ঠিক কোমরের সামনের অংশে ধরে উদ্‌যাপন করেন মঞ্চেই—যে দৃশ্য অনেকেরই ভালো লাগেনি।সেদিন কাতারে বিশ্বকাপ জয়ের মঞ্চে এমিলিয়ানো মার্তিনেজের উদ্‌যাপন শ্লীলতার সীমা ছাড়িয়ে গিয়েছিল বলে মনে করেন অনেকেই। আর্জেন্টিনার গোলকিপারকে সেজন্য নানা কথাও শুনতে হয়েছে।
advertisement
advertisement
মার্তিনেজ নিজেও পরে সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, আর এমন হবে না। কিন্তু কথা রাখতে কি পারলেন! ফ্রান্স ফুটবল’কে মার্তিনেজ ওই উদ্‌যাপন নিয়ে বলেছিলেন, ওই উদ্‌যাপনের জন্য অনুশোচনা হয় কি না? আসলে এমন কিছু বিষয় আছে যা আমি দ্বিতীয়বার কখনো একইভাবে করতে চাইব না...সতীর্থদের সঙ্গে মজা করতে ওটা করেছিলাম। কোপা আমেরিকাতেও করেছি।
advertisement
পানামার বিপক্ষে জয়ের পর বিতর্কিত সেই উদ্‌যাপন মার্তিনেজ একাই করেননি, তাঁর সঙ্গে যোগ দিয়েছিলেন আরও এরমান পেৎসেলা, গিদো রদ্রিগেজ, জেরোনিমো রুলি ও মার্কোস আকুনা। পাঁচজনই বিশ্বকাপের রেপ্লিকা ট্রফি কোমরের সামনের অংশে উঁচিয়ে ধরে সারিবদ্ধভাবে দাঁড়িয়ে উদ্‌যাপন করেন।
মনুমেন্তাল স্টেডিয়ামের দর্শকেরাও দৃশ্যটি উপভোগ করেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছবিটি ভাইরাল হতে সময় লাগেনি। মার্টিনেজ অবশ্যই জানিয়েছেন এমন সেলিব্রেশন কাউকে অপমান করার জন্য নয়। পাবলিক ডিমান্ডে আবার করা হল
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
মার্তিনেজের সেই 'অশ্লীল উদ্‌যাপন' ফিরল আর্জেন্টিনার উৎসবে! উন্মাদের মত সেলিব্রেশন মাঠে
Next Article
advertisement
Picnic at Garh Jungle: এই শীতে গড় জঙ্গলে পিকনিক করতে যাবেন? রয়েছে বনদফতরের নানা নিষেধাজ্ঞা, না জেনে আসলে বিপদে পড়বেন
বন ও বন্যপ্রাণী রক্ষার্থে একাধিক নিষেধাজ্ঞা জারি বনদফতরের, গড় জঙ্গল ঘুরতে আসার আগে জেনে রাখুন 
  • প্রায় ১০ কিলোমিটার রাস্তা জুড়ে সাইনবোর্ডে দেওয়া হয়েছে ওই বিজ্ঞপ্তিগুলি

  • প্রধান রাস্তা থেকে ৬কিলোমিটার গভীর জঙ্গলের ভিতরে শ্যামরুপা দুর্গা মন্দির

  • কী কী বিধিনিষেধ আরোপ করল বনদফতর জেনে নিন

VIEW MORE
advertisement
advertisement