Snake Bite Case: রান্নার সময়ে সাপের গায়ে হাত! বিষধরের ছোবলে ঢলে পড়েন মহিলা, ওঝার তুকতাকে ভরসা রাখতে গিয়েই সব শেষ

Last Updated:

Snake Bite Case: ওঝা তাকতুক করার পর ওই মহিলা যখন মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়েন, তখন তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার কথা বলেন। সেখান থেকে গাড়ি করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথেই মৃত্যু হয় মহিলার।

ঝাড়গ্রাম: ওঝার উপর ভরসা রেখে শেষ রক্ষা হল না। সাপের কামড় দেওয়ার পর ঘণ্টা দেড়েক চলল ওঝার তুকতাক। তাতেও কোন উন্নতি না হওয়ায় ওঝাই পাঠায় হাসপাতালে। কিন্তু ততক্ষণে অনেকটাই দেরি হয়ে গিয়েছে। হাসপাতাল যাওয়ার পথেই মৃত্যু হয় বিষাক্ত সাপের ছোবল খাওয়া মহিলার।
এ হেন চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লকের দহবাঁধ গ্রামে। পুলিশ সুত্রে জানা গিয়েছে, মৃত মহিলার নাম বিপাশা মাইতি (৫২)। পুলিশ ও স্থানীয় সুত্রে জানা গিয়েছে, এদিন রবিবার সকাল সাড়ে ৬টা নাগাদ বাড়ির বাইরের উনুনে রান্না করছিলেন ওই মহিলা। সেই সময় পাতার মধ্যে জড়িয়ে থাকা সেই সাপে হাত দেওয়ার পরেই বিপাশা মাইতিকে ছোবল মারে। বিষাক্ত সাপে ছোবল মারার পরেই ওই মহিলা অসুস্থ বোধ করেন। এরপর তাঁকে ওই গ্রামের এক ওঝার কাছে নিয়ে যায় তাঁর পরিবারের লোকজনেরা।
advertisement
advertisement
সেখানে বেশ কিছু সময় ধরে ওঝা তাকতুক করার পর ওই মহিলা যখন মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়েন, তখন তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার কথা বলেন। সেখান থেকে গাড়ি করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথেই মৃত্যু হয় মহিলার। পরে ভাঙ্গগড় গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানকার চিকিৎসকেরা মৃত বলে ঘোষণা করেন।
advertisement
এ বিষয়ে মৃতার ছেলে ঝন্টু মাইতি বলেন, ‘‘মাকে সাপে কামড়ানোর পর গ্রামের এক ওঝার কাছে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। সেখানে কিছু সময় রাখার পর ওঝা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার কথা বলেন। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথেই মৃত্যু হয়।’’ গোপীবল্লভপুরের সিআই মুকুল মিঁয়া বলেন, ‘‘সাপের ছোবল দেওয়ার পর পরিবারের ওঝার কাছে নিয়ে গিয়েছিল। সেখান থেকে হাসপাতাল নিয়ে যাওয়ার সময় মৃত্যু হয়েছে মহিলার। পুলিশ পুরো বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে।’’
advertisement
রাজু সিং
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Snake Bite Case: রান্নার সময়ে সাপের গায়ে হাত! বিষধরের ছোবলে ঢলে পড়েন মহিলা, ওঝার তুকতাকে ভরসা রাখতে গিয়েই সব শেষ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement