Jhargram News: বধূ খুনের ১২ বছর পর দোষী সাব্যস্ত প্রতিবেশী

Last Updated:

২০০৯ সালের ২৩ জুন ভোরবেলায় কদমাপাড়ার একটি ক্লাবের সামনে গ্রাম্য বিবাদের জেরে মামনি ওরফে রীনা রাজুয়া (৩২)-কে লাঠি দিয়ে পিটিয়ে মেরে ফেলেছিলেন রঞ্জিৎ কদমা।

+
title=

ঝাড়গ্রাম: গ্রাম্য বিবাদে বধূ খুনের ১২ বছর পর সাজা ঘোষণা আদালতের। ২৩.০৬.২০০৯ তারিখে খুন হয়েছিলেন বিনপুরের কদমাপাড়ার রীনা রাজুয়া। সেই ঘটনার ১২ বছর পর ঝাড়গ্রাম জেলা আদালত একই গ্রামের বাসিন্দা রঞ্জিত কদমাকে দোষী সাব্যস্ত করে। এরপর বিচারক জানান ১০ বছরের সশ্রম কারাদন্ড এবং ২০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদন্ডের শাস্তি দেওয়া হচ্ছে রঞ্জিত কদমাকে।
২০০৯ সালের ২৩ জুন ভোরবেলায় কদমাপাড়ার একটি ক্লাবের সামনে গ্রাম্য বিবাদের জেরে মামনি ওরফে রীনা রাজুয়া (৩২)-কে লাঠি দিয়ে পিটিয়ে মেরে ফেলেছিলেন রঞ্জিৎ কদমা। এই ঘটনায় জড়িত বাকিরা হল অনুপ কদমা, নন্দ কদমা ও কার্তিক কদমা। লাঠির ঘায়ে জখম রীনা রাজুয়াকে বিনপুর গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কিন্তু ওই দিনই দুপুর আড়াইটে নাগাদ তিনি মারা যান। ওই দিনই বিনপুর থানায় রঞ্জিৎ কদমা সহ তার সহযোগীর বিরুদ্ধে খুনের মামলা দায়ের করে মৃত বধূর পরিবার।
advertisement
advertisement
অভিযোগ পেয়ে পুলিশ ওই রাতেই গ্রেফতার করেছিল রঞ্জিৎ কদমাকে। অনুপ, নন্দ ও কার্তিক পরে গ্রেফতার হয়। যদিও খুনে অভিযুক্তরা জামিনে ছাড়া পেয়ে গিয়েছিল। এই মামলাতে পাঁচজন প্রত্যক্ষদর্শী সহ মোট আট জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়। তারই ভিত্তিতে আদালত রঞ্জিৎ কদমাকে দোষী সাব্যস্থ করে। বাকি তিন অভিযুক্ত উপযুক্ত তথ্য প্রমাণের অভাবে ছাড়া পেয়ে গিয়েছে।
advertisement
রাজু সিং
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
 Jhargram News: বধূ খুনের ১২ বছর পর দোষী সাব্যস্ত প্রতিবেশী
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement