advertisement

TMC-BJP: সুন্দরবনের বেহাল নদীবাঁধ নিয়ে সরব সুকান্ত মজুমদার,পাল্টা অভিযোগ তৃণমূলের

Last Updated:

TMC-BJP: নদী, সমুদ্র ও জঙ্গল ঘেরা বিভিন্ন দ্বীপের সমাহার হল সুন্দরবন। আর সেই যায়গার এক জ্বলন্ত সমস্যা হল নদীবাঁধ। সুন্দরবনের রাজনীতিও আবর্তিত হয় এই বাঁধ নিয়ে।

তৃণমূল-বিজেপি
তৃণমূল-বিজেপি
দক্ষিণ ২৪ পরগণা: নদী, সমুদ্র ও জঙ্গল ঘেরা বিভিন্ন দ্বীপের সমাহার হল সুন্দরবন। আর সেই জায়গার এক জ্বলন্ত সমস্যা হল নদীবাঁধ। এই নদীবাঁধ নিয়ে প্রতিবছর আতঙ্কে থাকেন সুন্দরবনের লাখ লাখ বাসিন্দা। সুন্দরবনের রাজনীতিও আবর্তিত হয় এই বাঁধ নিয়ে।
এই বাঁধের জন্য কেন্দ্র থেকে টাকা বরাদ্দ করা হচ্ছে না বলে বারবার দাবি করেছেন রাজ্যের শাসক দলের নেতা নেতৃত্বরা। আর এবার সেই অভিযোগের পাল্টা হিসাবে বাঁধের বেহাল দশা নিয়ে সরব হয়েছে বিজেপিও। রবিবার ফ্রেজারগঞ্জের কয়লা ঘাটায় নদীবাঁধ পরিদর্শনে যান বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।
advertisement
advertisement
তিনি এ নিয়ে জানান ২০০৯ সালে কংক্রিটের নদী বাঁধ নির্মাণের জন্য কেন্দ্রের ইউপিএ সরকার অর্থ বরাদ্দ করেছিল। তখন তৃণমূল সেই কাজে বাঁধা দিয়েছিল, টাকা নিতে দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ করেছেন রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তিনি আরও জানিয়েছেন কেন্দ্রে বিজেপি সরকার এখনও পর্যন্ত বহু টাকা পাঠিয়েছে। সেই টাকায় আর নদী বাঁধ হয়নি বলে জানিয়েছেন তিনি।
advertisement
‌যদিও এই দাবি মানতে নারাজ তৃণমূল নেতৃত্ব। এই নিয়ে তৃণমূলের সুন্দরবন সাংগঠনিক জেলার যুব সভাপতি বাপি হালদার বলেন, কেন্দ্র গঙ্গা অ্যাকশন প্লানের টাকা বরাদ্দ করছে না, এছাড়া সুন্দরবন মাস্টার প্ল্যান জমা দেওয়া আছে তারও কোন ব্যবস্থা নিচ্ছে না কেন্দ্র। সেজন্য সুন্দরবন এলাকায় নদীর বাঁধ গুলি করা যাচ্ছে না, তবুও রাজ্য সরকার কিছু জায়গায় কংক্রিটের নদী বাঁধ নির্মাণ করেছে‌।
advertisement
এই অভিযোগ পাল্টা অভিযোগে নতুন করে সরগরম সুন্দরবন এলাকা। এখন দেখার কবে এই সমস্যার সমাধান হয়। সেদিকেই তাকিয়ে আপামর সুন্দরবনবাসী।
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
TMC-BJP: সুন্দরবনের বেহাল নদীবাঁধ নিয়ে সরব সুকান্ত মজুমদার,পাল্টা অভিযোগ তৃণমূলের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement