East Bardhaman News: খাবার খাওয়ার পরেই অসুস্থ ৯০ জন পড়ুয়া, আশঙ্কাজনক ৩০ জন, আতঙ্ক বর্ধমানের আউশগ্রামে 

Last Updated:

East Bardhaman News:মুহূর্তে চাঞ্চল্য ছড়ায় সমগ্র এলাকায়।প্রাথমিক অনুমান , খাবারে বিষক্রিয়ার জেরেই অসুস্থ হয়ে পড়ে ৫০ জনেরও বেশি আবাসিক পড়ুয়া।

অসুস্থ পড়ুয়া
অসুস্থ পড়ুয়া
আউশগ্রাম, পূর্ব বর্ধমান, বনোয়ারীলাল চৌধুরী: শনিবার বিকেলের পর হঠাৎ করেই আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে আউশগ্রামের পিচকুড়ি এলাকায়। স্থানীয় পিচকুড়ি মাদ্রাসার একের পর এক পড়ুয়া অসুস্থ হয়ে পড়তে শুরু করলে মুহূর্তে চাঞ্চল্য ছড়ায় সমগ্র এলাকায়। সূত্র মারফৎ জানা গিয়েছে, খাবারে বিষক্রিয়ার জেরেই অসুস্থ হয়ে পড়ে ৯০ জনেরও বেশি আবাসিক পড়ুয়া। অসুস্থ পড়ুয়াদের দ্রুত গুসকরা প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয় চিকিৎসার জন্য। আশঙ্কাজনক অবস্থায় ৩০ জনকে স্থানান্তর করা হয়েছে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, আউশগ্রাম-১ ব্লকের উক্তা অঞ্চলের পিচকুড়ি মাদ্রাসায় বর্তমানে প্রায় ২৪০ জন আবাসিক পড়ুয়া রয়েছেন। তাদের সঙ্গে রয়েছেন ১৫ জন শিক্ষক ও অন্যান্য কর্মী। প্রতিদিনের মতই শনিবার সকালেও পড়ুয়াদের নিয়মিত খাবার পরিবেশন করা হয়। কিন্তু দুপুরের পর থেকেই কয়েকজন পড়ুয়ার বমি, পেট ব্যথা ও পাতলা মলত্যাগের সমস্যা শুরু হয়। প্রথমে বিষয়টি তেমন গুরুত্ব না দিলেও বিকেলের পর পরিস্থিতি হঠাৎ করেই জটিল হয়ে ওঠে। অসুস্থ পড়ুয়ার সংখ্যা দ্রুত বেড়ে যায়, এবং একে একে ৫০ জনেরও বেশি পড়ুয়াকে অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যেতে হয়।
advertisement
আরও পড়ুন : শুধু পাঁঠার মাংসই নয়! এই ‘৫’ খাবারও ইউরিক অ্যাসিডের খনি! খেলেই শরীরে জমবে ‘বিষাক্ত নোংরা’! গাঁটে গাঁটে তীব্র যন্ত্রণা
আউশগ্রাম-১ ব্লকের বিএমওএইচ ডক্টর জয়াদ্রুত বিশ্বাস বলেন, “পিচকুড়ি মাদ্রাসার ৫০ জনের বেশি পড়ুয়া খাবারে বিষক্রিয়ার কারণে অসুস্থ হয়ে পড়েছে। বেশ কয়েকজনকে ভর্তি করা হয়েছে গুসকরা প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে। চিকিৎসক দল তাদের পর্যবেক্ষণে রেখেছেন।পরিস্থিতি আপাতত নিয়ন্ত্রণে আছে, তবে একজন পড়ুয়ার অবস্থা কিছুটা আশঙ্কাজনক বলেই জানা গিয়েছে। তবে পিচকুড়ি মাদ্রাসার সম্পাদক আইনুল হক চৌধুরী বলেন, “প্রতিদিনের মত এদিনও পড়ুয়াদের একইভাবে খাবার পরিবেশন করা হয়েছিল। তবে ঠিক কীভাবে এমনটা ঘটল, তা আমরা বুঝতে পারছি না।”
advertisement
advertisement
ঘটনার জেরে এলাকায় প্রবল উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। অসুস্থ পড়ুয়াদের অভিভাবকদের মধ্যে অনেকেই উদ্বেগের সঙ্গে তাঁদের সন্তানদের খোঁজখবর নেওয়া শুরু করেছেন। গুসকরা প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রের চিকিৎসক ও নার্সরা তৎপরতার সঙ্গে কাজ করছেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
East Bardhaman News: খাবার খাওয়ার পরেই অসুস্থ ৯০ জন পড়ুয়া, আশঙ্কাজনক ৩০ জন, আতঙ্ক বর্ধমানের আউশগ্রামে 
Next Article
advertisement
Lionel Messi in Vantara: মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
  • মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি

  • হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা

  • আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement