আসানসোলে পদপিষ্টের ঘটনা! জিতেন্দ্র এবং চৈতালির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের
- Published by:Suvam Mukherjee
- Written by:VENKATESHWAR LAHIRI
Last Updated:
পুলিশ সূত্রের খবর, আসানসোল পুর নিগমের বেশ কয়েকজন কাউন্সিলরের বিরুদ্ধেও মামলা রুজু করা হয়েছে।
#আসানসোল: আসানসোলে পদপিষ্টের ঘটনায় বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি ও তাঁর স্ত্রী চৈতালি তিওয়ারির বিরুদ্ধে আসানসোল উত্তর থানায় অভিযোগ দায়ের। অভিযোগ দায়ের করলেন দুর্ঘটনায় মৃত ঝালি বাউরির ছেলে সুখেন বাউরি। ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০৪ এবং ৩০৮ এই দুই ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। সূত্রের খবর, অভিযোগ পত্রে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর নাম নেই। পুলিশ সূত্রের খবর, আসানসোল পুর নিগমের বেশ কয়েকজন কাউন্সিলরের বিরুদ্ধেও মামলা রুজু করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, আসানসোলে বিজেপির কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে তীব্র বিশৃঙ্খলা তৈরি হয় বুধবার। হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় তিন জনের। এই ঘটনায় আহত হন আরও পাঁচজন। আসানসোলের রামকৃষ্ণ ডাঙালে কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী চলে যাওয়ার পরপরই হঠাৎই হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। ঘটনায় পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় তিনজনের। বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার বলেন,'ঘটনা দুঃখজনক। তবে রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকেই তৃণমূল নেতাদের নির্দেশে মামলা রুজু করেছে পুলিশ'।
advertisement
বিষয়টি নিয়ে শুভেন্দু অধিকারী আগেই জানিয়েছেন, "আমি অনুষ্ঠানে থাকাকালীন ভিড় সামলানো ও ট্রাফিক পুলিশের তরফে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য পর্যাপ্ত পুলিশি ব্যবস্থা ছিল। দুর্ঘটনা ঘটার পর আমি অনুষ্ঠানের উদ্যোক্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে জানতে পারি যে, আমি অনুষ্ঠান স্থল ছেড়ে চলে যাওয়ার পরপরই দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশকর্মীরা সেই অঞ্চল ছেড়ে চলে যান। এমনকি, পুলিশকর্তাদের নির্দেশে সিভিক ভলিন্টিয়ারদেরও সেখান থেকে সরে যেতে বলা হয়। ঘটনা অত্যন্ত মর্মান্তিক ও দুঃখজনক। আমি আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি। নিহতদের পরিবারেরও পাশে থাকব। খুব শীঘ্রই সেই পরিবারগুলোর সঙ্গে আমি দেখা করতে আসানসোল যাব।’’
advertisement
advertisement
অন্যদিকে দুর্ঘটনার পরে বিজেপির বিরুদ্ধে সরব হয়েছে তৃণমূল। তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন,"আসানসোল পুলিশ কমিশনার বলেছেন, অনুমতি ছাড়া অনুষ্ঠান করা হয়েছে। এর পর দেখা গেল, চৈতালি তিওয়ারি চিঠি দিয়েছেন থানাকে, সেটা দেখানো হচ্ছে। সেখানে লেখা আছে কনটেন্ট নট ভেরিফায়েড। দুটোর ফারাক আছে। পুলিশ ওনাদের কাছে এস্টিমেট চেয়েছিল। পুলিশ অনুমতি দেয়নি। কোনও যোগাযোগ তাঁরা করেননি। পুলিশ ছিল কারণ শুভেন্দু অধিকারী নিরাপত্তা প্রাপ্ত ব্যক্তি। এর সঙ্গে অনুষ্ঠানের সম্পর্ক নেই।"
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
December 16, 2022 11:44 AM IST