East Bardhaman News: তালিকায় এসেছে স্ত্রীর নাম, তবুও বাড়ি নেবেন না পঞ্চায়েত প্রধান, কারণ জানলে অবাক হবেন

Last Updated:

East Bardhaman News: আবাস যোজনায় বাড়ি এলেও, সেই বাড়ি নিলেন না পঞ্চায়েত প্রধান। শুনতে অবাক লাগলেও আদতে এটাই সত্যি। আবাস যোজনার তালিকায় রয়েছে পঞ্চায়েত প্রধানের স্ত্রীর নাম। কিন্তু সেই সরকারি বাড়ি নিলেন না প্রধান।

+
প্রধান 

প্রধান 

পূর্ব বর্ধমান: আবাস যোজনায় বাড়ি এলেও, সেই বাড়ি নিলেন না পঞ্চায়েত প্রধান। শুনতে অবাক লাগলেও আদতে এটাই সত্যি। আবাস যোজনার তালিকায় রয়েছে পঞ্চায়েত প্রধানের স্ত্রীর নাম। কিন্তু সেই সরকারি বাড়ি নিলেন না প্রধান। কিন্তু কেন, কী কারণে তিনি বাড়ি নিলেন না? হয়ত ভাবছেন যে প্রধানের নিশ্চই বড় পাকা বাড়ি রয়েছে, সেকারণেই তিনি বাড়ি নেবেন না বলছেন। তবে এটা সঠিক নয়। এই প্রধানের টিনের চাল দেওয়া বাড়ি এবং মাটির বাড়ি রয়েছে। প্রধানের কথায়, নিয়মানুযায়ী তিনি বাড়ি পাওয়ার যোগ্য। সেরকমই তার স্ত্রীর নামে বাড়িও এসেছে। তবুও তিনি সেই সরকারি বাড়ি নেবেন না বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন।
ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমান জেলার,বর্ধমান ১ ব্লকের অন্তর্গত রায়ান ১ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায়। তবে প্রধান সরকারি বাড়ি ফিরিয়ে দিলেন , তাহলে কী দলের প্রতি অভিমান ? কী বলছেন পঞ্চায়েত প্রধান ? কেন এমন করলেন তিনি ? চলুন জেনে নেওয়া যাক। এই বিষয়ে রায়ান ১ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান কার্তিক বাগ বলেন ,”যেহেতু আমি জনপ্রতিনিধি, তাই আমার ইচ্ছা আমার স্ত্রীর নামে যে বাড়ি এসেছে, সেটা আগে কোনও গরীব মানুষকে দেওয়া হোক। আমি হিসাব মতো বাড়ি পাওয়ার যোগ্য, কিন্তু আমি এখন বাড়ি নেব না।”
advertisement
বিগত কিছু বছর আগে একটি ঘরের জন্য আবেদন করেছিলেন কার্তিক বাগ। যদিও তখন তিনি পঞ্চায়েত প্রধানের আসনে বসেননি। পরবর্তিতে তিনি পঞ্চায়েত প্রধান হন। বর্তমানে আবাস যোজনার তালিকায় নাম এসেছে তার স্ত্রীর। কিন্তু কার্তিক বাগ এখন একজন পঞ্চায়েত প্রধান। একজন জনপ্রতিনিধি হয়ে তিনি তার দায়িত্ব পালন করছেন। তাই জনপ্রতিনিধি হিসেবে তিনি বাড়ি নিতে চাইছেন না। তার ইচ্ছা আবাস যোজনার সেই ঘর কোনও দরিদ্র মানুষকে দেওয়া হোক।
advertisement
advertisement
সাংবাদিক বৈঠক করে পঞ্চায়েত প্রধান কার্তিক বাগ এমনটাই জানিয়েছেন। তার কথায়, তাদের দলের নেত্রী সবসময় গরীব মানুষের পাশে থাকার জন্য বলেন। বিশেষ করে সেই কথা মাথায় রেখেই তিনি এহেন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। নিজের স্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করে সরকারি বাড়ি নেবেন না বলে ঠিক করেছেন প্রধান কার্তিক বাগ। বাড়ি পাওয়ার যোগ্য, তা সত্ত্বেও বাড়ি নেবেন না প্রধান। সাধারণ মানুষের কথা ভেবে পঞ্চায়েত প্রধানের নেওয়া এহেন উদ্যোগ সত্যিই প্রশংসনীয়।
advertisement
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
East Bardhaman News: তালিকায় এসেছে স্ত্রীর নাম, তবুও বাড়ি নেবেন না পঞ্চায়েত প্রধান, কারণ জানলে অবাক হবেন
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement