সার্বজনীন পুজোর মধ্যেও সাবেকিয়ানার ভরপুর ছোঁয়া! জমজমাট ডাকবাংলোর দুর্গাপুজো

Last Updated:

Purulia Durga Puja: পুরুলিয়া শহরে একাধিক সার্বজনীন পুজো হয়ে থাকে। ‌তার মধ্যে অন্যতম স্টেশনপাড়া ডাকবাংলো সার্বজনীন দুর্গাপুজো। পুরুলিয়া স্টেশন সংলগ্ন এই পুজোয় বহু মানুষের ঢল নামে।

+
পুরুলিয়ার

পুরুলিয়ার ডাকবাংলো সার্বজনীন দুর্গাপুজো

পুরুলিয়া , শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি: বঙ্গবাসীর কাছে আবেগ দুর্গোৎসব। সারা বছর গোটা বাংলার মানুষ এই উৎসবের অপেক্ষায় থাকেন। ষষ্ঠী থেকে দশমী এই কয়েকটা দিন চলে চুটিয়ে প্যান্ডেল হপিং ও দেদার খাওয়া-দাওয়া। শহর কিংবা গ্রাম সমস্ত জায়গাতেই দেবী দুর্গার আরাধনায় মেতে উঠতে দেখা যায় সকলকে। পুরুলিয়া শহরে একাধিক সার্বজনীন পুজো হয়ে থাকে। ‌তার মধ্যে অন্যতম স্টেশনপাড়া ডাকবাংলো সার্বজনীন দুর্গাপুজো। পুরুলিয়া স্টেশন সংলগ্ন এই পুজোয় বহু মানুষের ঢল নামে।
জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে দর্শনার্থীরা কাতারে কাতারে ভিড় করেন এই পুজোয়। বিরাট বড় মাঠের মধ্যে এই পুজো হয়। বসে মেলা। আট থেকে আশি সকলেই ভিড় করে এই পুজোয়। প্রত্যেক বছরই তাদের পুজোর থিমের মধ্যে থাকে দুর্দান্ত কিছু চমক। এবছর সার্বজনীন পুজোর মধ্যে দিয়েও সাবেকিয়ানার ছাপ ফুটিয়ে তুলেছেন তারা। ‌
আরও পড়ুনঃ পশ্চিম মেদিনীপুরের প্রান্তিক এলাকাতেও বিগ বাজেটের পুজো! বাড়ি বসেই ঘুরে দেখুন এক ক্লিকে
এ বিষয়ে পুজো কমিটির সম্পাদক গোপাল দাস বলেন, অন্যান্য বছরগুলির মত এ বছরও মানুষের ঢল ও উচ্ছ্বাস রয়েছে চোখে পড়ার মত। ঝড় বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে মানুষের আগমন হতে দেখা যাচ্ছে। সার্বজনীন পুজো হলেও সবকিছুর মধ্যেই সাবেকিয়ানাকে তুলে ধরা হয়েছে। ৬২’তম বর্ষে জমজমাট তাদের পুজো।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ জানেন কি পৃথিবীতে তৈরি প্রথম প্লাস্টিক আজও ধ্বংস হয়নি! দূষণের ভয়ঙ্কর চিত্র পুজো মণ্ডপ, কোথায় হয়েছিল জানেন?
এ বিষয়ে মণ্ডপে আসা দর্শনার্থীরা বলেন, প্রত্যেক বছরই তারা এই পুজো দেখতে আসেন। অনেকেই এখানে ভিড় করেছেন। খুবই মজা করছেন তারা। শহরের অন্যতম জনপ্রিয় পুজো এটি। উৎসবের আনন্দে মেতে উঠেছেন সকলে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
স্টেশনপাড়া ডাকবাংলো দুর্গাপুজো পুরুলিয়া শহরের অন্যতম জনপ্রিয় পুজো। এই পুজো উপলক্ষে প্রতি বছরই নানান সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়ে থাকে এই প্রাঙ্গণে। এ বছরও মানুষের ব্যাপক ঢল রয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
সার্বজনীন পুজোর মধ্যেও সাবেকিয়ানার ভরপুর ছোঁয়া! জমজমাট ডাকবাংলোর দুর্গাপুজো
Next Article
advertisement
বিহারে বিরোধীদের মুখ্যমন্ত্রী মুখ কে...? নাম ঘোষণা করে দিলেন গেহলট! কে তিনি জানেন? চাপে পড়ে গেল বিজেপি-নীতীশ!
তেজস্বী যাদবই হলেন বিহারে মহাজোটের মুখ্যমন্ত্রী মুখ! উপ মুখ্যমন্ত্রী পদে দুই মুখ কারা?
  • কে হবেন বিহারে মহাজোটের মুখ্যমন্ত্রী মুখ? বড় ঘোষণা করে দিলেন অশোক গেহলট। বিহার নির্বাচনে ইন্ডিয়া জোটের মুখ্যমন্ত্রী মুখ তেজস্বী যাদবই। বৃহস্পতিবার সাংবাদিক বৈঠকে লালুপুত্রের নাম ঘোষণা করল বিরোধী জোট

VIEW MORE
advertisement
advertisement