Murshidabad News: এই বৃদ্ধার জীবন যন্ত্রণার কথা জানলে চোখে জল আসবে আপনারও! অবশেষে হল সুরাহা

Last Updated:

Murshidabad News: মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দি পৌরসভার ১১নং ওয়ার্ডের শিবরামবাটির বাসিন্দা ৭৫ বছয় বয়সী সরস্বতী দাস। পরিবার বলতে কেউ নেই। ভিক্ষা বৃত্তি করে কোন রকমে দিন চলে।

+
সরস্বতী

সরস্বতী দাস পেলেন অবশেষে রেশনের ব্যবস্থা 

মুর্শিদাবাদ: খাতায় কলমে ছিল মৃত। ভিক্ষাবৃত্তি করেই চলে সংসার। নুন আনতে পানতা ফুরিয়ে যায়। হিমশিম খেতে হয় দৈনন্দিন পেট ভরানোর জোগান দিতে। মাথা গোঁজার ঠাঁই বলতে এক চিলতে বেড়ার ঘর। ফলে ঠিক মতো অন্ন ব্যবস্থা গ্রহণ করতে পারেন না। আর আধারকার্ড কাজ না করার কারণেই মিলছো না ঠিক মতো রেশন।
জানা গিয়েছে, মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দি পৌরসভার ১১নং ওয়ার্ডের শিবরামবাটির বাসিন্দা ৭৫ বছয় বয়সী সরস্বতী দাস। পরিবার বলতে কেউ নেই। ভিক্ষা বৃত্তি করে কোন রকমে দিন চলে। রেশনে পাওয়া চাল, ময়দা দিয়ে খাবারের জোগান হয়। কিন্তু সরকারি নিয়মের জেরে দীর্ঘ এক বছর আগে বন্ধ হয়ে যায় রেশন । রেশন কার্ডের সঙ্গে আধার কার্ডের লিঙ্ক থাকলেও বার্ধক্যজনিত কারনে আঙুলের ছাপ কাজ করছিল না যার জেরেই বন্ধ হয়েছিল পরিষেব।
advertisement
এলাকার যুবকদের সঙ্গে নিয়ে কান্দি পৌরসভার পৌরপিতার কাছে গেলে ওই বৃদ্ধা কে সাহায্যের আশ্বাস দেন এবং এক বছর যাবৎ নিজের উদ্যোগে ওই বৃদ্ধার বাড়িতে পৌঁছে দিতেন রেশন। অবশেষে কান্দি পৌরসভার পৌরপিতা জয়দেব ঘটক নিজে ওই বৃদ্ধাকে কান্দি মহকুমা শাসকের কাছে নিয়ে যান গোটা ঘটনা জানান এবং ওই বৃদ্ধার রেশন পুনরায় চালু করা হয়। পুনরায় রেশন পরিষেবা চালু হওয়ায় খুশি ওই বৃদ্ধা।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে কান্দি পৌরসভার পৌরপিতা জয়দেব ঘটক বলেন,”এই শহরে অনেক বয়স্ক মানুষের এই সমস্যা রয়েছে, তাদের অনুরোধ করব পৌরসভায় যোগাযোগ করত। আমরা এই সমস্যার সমাধান করার চেষ্টা করব। আগামী দিনে সমস্ত স্তরের মানুষ যাতে রেশন পরিষেবা পান এটাই আমাদের কাম্য।” সরস্বতী দাস তিনি জানিয়েছেন,”দীর্ঘদিন ধরেই রেশন পাচ্ছিলাম ve। তবে আধার কার্ডের সমস্যা মিটতেই এবার রেশন পাব।”
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Murshidabad News: এই বৃদ্ধার জীবন যন্ত্রণার কথা জানলে চোখে জল আসবে আপনারও! অবশেষে হল সুরাহা
Next Article
advertisement
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত জয়পুরের এক মাস্টারপিস
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল জয়পুরের এক মাস্টারপিস
  • ১ কোটি টাকার মহারানি গাউন !

  • ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত

  • জয়পুরের এক মাস্টারপিস

VIEW MORE
advertisement
advertisement