Murshidabad News: ১০০ টাকা থেকে শুরু, শীতের ফ্যাশনে বাজার কাঁপাচ্ছে তিব্বতীয় শীতের পোশাক, মিলবে এই বাজারে
- Published by:Purnendu Mondal
- hyperlocal
- Reported by:Koushik Adhikary
Last Updated:
সুদূর হিমাচল প্রদেশ, নেপাল, ভূটান থেকে নিত্য নতুন শীতবস্ত্র নিয়ে হাজির হয়েছেন এই ব্যবসায়ীরা।
মুর্শিদাবাদ: নভেম্বরের শেষ হতেই ইতিমধ্যেই ধীরে ধীরে শীত পড়তে শুরু করেছে। আর যেকোন মরশুম এলেই অনেকে পোশাক কিনতে শুরু করেন। তবে অনেকেই রয়েছেন যারা অনলাইন শপিং করে থাকেন। কিন্তু অনলাইন ছেড়ে এবছর শীতের সম্ভারে জমে উঠেছে টিবেটান পোতালা উলেন মার্কেট। প্রতি বছরের মতো এবছরও নিত্যনতুন হাল ফ্যাশনের শীতবস্ত্রের সম্ভার নিয়ে বহরমপুরে হাজির শীতবস্ত্র ব্যবসায়ীরা। বিকিকিনির জন্য মুর্শিদাবাদের সদর শহর বহরমপুরকেই বেছে নেন তারা।
এবছর বহরমপুরের এফইউসি ময়দানে শীতের পোশাকের পসড়া সাজিয়ে সকলকে স্বাগত জানাচ্ছে টিবেটান পোটালা উলেন মার্কেট। উত্তরের হিমেল হাওয়া জানান দিচ্ছে শীত বঙ্গে জমজমাট। নীল আকাশ আর ঠান্ডা বাতাসের আমেজে চারিদিকে যেন শীতের আমেজ। তবে এই উৎসবের মরশুমে নিজেকে ও নিজের পরিবারের সদস্যদের আরও আকর্ষণীয় করে তুলতে ও শীতের হাত থেকে রক্ষা পেতে শীতের পোশাকের পসড়া সাজিয়ে শহরে হাজির টিবেটান পোটালা মার্কেট। যদিও শহরবাসীর কাছে ভুটিয়াদের বাজার নামেই পরিচিত এটি। প্রতি বছরের মতো এবছরও হাজির হয়েছেন তারা। সুদূর হিমাচল প্রদেশ, কিংবা নেপাল, ভূটান থেকে নিত্য নতুন শীতবস্ত্র নিয়ে পাহাড় থেকে সমতলে হাজির হয়েছেন এই ব্যবসায়ীরা।
advertisement
advertisement
বিক্রেতা লিপিকা রায়ের স্টলে ছোট থেকে বড় সকলের জন্য রয়েছে বিভিন্ন আধুনিক ডিজাইনের শীতবস্ত্র। শীতের জ্যাকেট থেকে সোয়েটার চাদর মাফলার বাহারী টুপি সমস্ত কিছুরই সম্ভার রয়েছে তার স্টলে। ১০০ টাকা থেকে শুরু করে পছন্দ মত বিভিন্ন রকমের শীতের পোষাক মিলছে এবছর। আছে জ্যাকেট থেকে টুপি সব কিছুই। অন্যদিকে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকেও বহু মানুষ শীত বস্ত্র কিনতে আসছেন এই টিবেটান মার্কেটে। সাধ্যের মধ্যে সঠিক মূল্যে নিত্যনতুন ডিজাইনের শীতবস্ত্রের সম্ভার দেখে খুশী।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
November 29, 2024 1:58 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Murshidabad News: ১০০ টাকা থেকে শুরু, শীতের ফ্যাশনে বাজার কাঁপাচ্ছে তিব্বতীয় শীতের পোশাক, মিলবে এই বাজারে