১ কোটি পুরস্কারের মাওবাদী নেতা নিহত! মৃত আরও ২, সাতসকালেই বড় অভিযান

Last Updated:

Maoist Leader Killed: দলটিকে জানানো হয়েছিল, ১ কোটি পুরস্কারের মাওবাদী নেতা সহদেব সোরেন একটি বড় মাওবাদী ঘটনা চালানোর প্রস্তুতি নিচ্ছেন। অনুসন্ধান অভিযানের সময় সহদেব সোরেনের স্কোয়াডের সঙ্গে মুখোমুখি হয়েছিল সুরক্ষা বাহিনী

মাওবাদী দমন অভিযান। প্রতীকী ছবি
মাওবাদী দমন অভিযান। প্রতীকী ছবি
রাজু সিং, ঝাড়গ্রামঃ নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে লড়াইয়ে নিহত তিন মাওবাদী। সোমবার সকালে হাজারিবাগের গিরহোর থানায় অবস্থিত প্যানটি বনে ঘটনাটি ঘটেছে। নিহতদের মধ্যে অন্যতম মাওবাদী নেতা সহদেব সোরেন। বাকি দু’জন রঘুনাথ হেমব্রম ও বীরসেন গঞ্জু।
এদিন সকালে হাজারিবাগের গিরহোর থানায় অবস্থিত প্যানটি বনে নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে লড়াইয়ে ১ কোটি পুরস্কারের মাওবাদী নেতা সহদেব সোরেন ও অন্য দুই মাওবাদী নিহত হন। বোকারো এবং গিরিডির সীমান্ত অঞ্চলে অবস্থিত এই বন।
আজ ভোর ৬টার দিকে একটি প্রচারের সময় কোবরা, গিরিডি ও হাজারিবাগ পুলিশের একটি যৌথ দল বনে চলে যায়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ হাসপাতাল চত্বরে যুবক যুবতীরা যা করল, দেখে অবাক খোদ এলাকার বিধায়ক! তারপর যা করলেন…
জানা যাচ্ছে, দলটিকে জানানো হয়েছিল, ১ কোটি পুরস্কারের মাওবাদী নেতা সহদেব সোরেন একটি বড় মাওবাদী ঘটনা চালানোর প্রস্তুতি নিচ্ছেন। অনুসন্ধান অভিযানের সময় সহদেব সোরেনের স্কোয়াডের সঙ্গে মুখোমুখি হয়েছিল সুরক্ষা বাহিনী। এই অভিযানে তিনটি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।
advertisement
নিহতদের মধ্যে একজন ১ কোটি পুরস্কারের সহদেব সোরেন নামে পরিচিত। বাকি দু’জন মাওবাদী যথাক্রমে ২৫ লক্ষের রঘুনাথ হেমব্রম ও ১০ লক্ষ পুরস্কারের বীরসেন গঞ্জু হিসেবে বর্ণনা করা হচ্ছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
১ কোটি পুরস্কারের মাওবাদী নেতা নিহত! মৃত আরও ২, সাতসকালেই বড় অভিযান
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement