ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় দুর্গাপুর ব্যারেজে তর্পণ! মহালয়ার ভোরে মেলার চেহারা নিয়েছে কাঁকসার অজয় নদপাড়

Last Updated:

Mahalaya Tarpan 2025: মহালয়ার ভোরে দুর্গাপুর ব্যারেজে চলছে তর্পণ। একদিকে DVC জল ছাড়ছে, অন্যদিকে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থাতেই দুর্গাপুর ব্যারেজে তর্পণ করছেন বহু মানুষ

মহালয়ায় তর্পণ
মহালয়ায় তর্পণ
দুর্গাপুর, পশ্চিম বর্ধমান, অর্পণ চক্রবর্তীঃ মহালয়ার ভোরে রাজ্যের নানা ঘাটে তর্পণের ভিড়। দুর্গাপুরেও দেখা গেল একই ছবি। সকাল থেকেই তর্পণের জন্য দামোদরের তীরে প্রচুর মানুষ উপস্থিত হয়েছেন। একদিকে DVC জল ছাড়ছে, অন্যদিকে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থাতেই দুর্গাপুর ব্যারেজে তর্পণ করছেন বহু মানুষ।
প্রশাসনের তরফ থেকে বিপর্যয় মোকাবেলা টিম রয়েছে। কোনও রকম দুর্ঘটনা যাতে না ঘটে সেই জন্য প্রশাসনের তরফ থেকে বিশেষ নজরদারি করা হচ্ছে।
আরও পড়ুনঃ ধূপ-ধুনোর গন্ধে দেবীপক্ষের সূচনা! মহালয়ার ভোরে কাকদ্বীপের বিভিন্ন ঘাটে তর্পণের ভিড়
জানা যাচ্ছে, দুর্গাপুর ব্যারেজে ডিভিসির ছাড়া জল এসে পৌঁছচ্ছে। মাইথন-পাঞ্চেত থেকে ছাড়া জলও এখানে আসছে। তাই দুর্গাপুর ব্যারেজ থেকেও ছাড়া হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে কার্যত আতঙ্কের মধ্যেই এদিন তর্পণ করেন বহু মানুষ।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে কাঁকসার অজয়েও চলছে তর্পণ। কাঁকসার কৃষ্ণপুরের অজয় নদপাড় এদিন যেন মেলার চেহারা নিয়েছে। ভোরের প্রথম আলো ফোটার আগেই আশপাশের গ্রাম থেকে এবং দুর্গাপুর মহকুমার ভক্তদের ঢল নেমেছে নদের ঘাটে।
এক হাতে দুধ, তিল ও পিতৃপুরুষের অর্ঘ্য, অন্য হাতে নদীর জল ভরে শ্রদ্ধার নিদর্শন। শঙ্খধ্বনি ও মন্ত্রোচ্চারণে মুখরিত চারদিক, ধূপের গন্ধে ভাসছে বাতাস। এদিন কাউকে বসে সূক্ষ্ম যত্নে তর্পণ করতে দেখা যায়। কেউ আবার ঘাটের সিঁড়িতে দাঁড়িয়ে চোখের জলে পূর্বপুরুষের স্মৃতির উদ্দেশ্যে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় দুর্গাপুর ব্যারেজে তর্পণ! মহালয়ার ভোরে মেলার চেহারা নিয়েছে কাঁকসার অজয় নদপাড়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement