প্রায় দেড় দিন ওই মাঠেই ছিল মৃত যুবক! মধ্যমগ্রাম বিস্ফোরণ কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ্যে

Last Updated:

এসটিএফ মধ্যমগ্রাম এলাকার যাবতীয় সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখেছে। যাতে দেখা গিয়েছে, মধ্যমগ্রাম বয়েজ হাইস্কুলের উল্টো দিকের যে মাঠে সচ্চিদানন্দন মিশ্রা বিস্ফোরণ ঘটে মারা গিয়েছেন সেখানে তিনি ১৬ আগস্ট সন্ধেতে এসে পৌঁছেছিলেন। এলাকার কোন‌ও হোটেলের পরিবর্তে ১৬ তারিখ রাতটা ওই মাঠেই কাটিয়েছিলেন

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
মধ্যমগ্রাম, উত্তর ২৪ পরগণা, জিয়াউল আলম: মধ্যমগ্রাম বিস্ফোরণ কাণ্ডে মৃত সচ্চিদানন্দ মিশ্রাকে ঘিরে ধোঁয়াশা ক্রমশ বাড়ছে। প্রথমে মনে করা হয়েছিল প্রেমিকার স্বামীকে মারার উদ্দেশ্যে সে বোমা নিয়ে মধ্যমগ্রামে এসেছিল। কিন্তু তদন্তে বিস্ফোরকটি আইইডি ছিল বলে উঠে আসতেই এই ঘটনার মোড় অন্যদিকে ঘুরে গিয়েছে। ইতিমধ্যেই মধ্যমগ্রাম বিস্ফোরণ কাণ্ডের তদন্তভার দেওয়া হয়েছে এসটিএফকে।
তদন্তে নেমে এসটিএফ মধ্যমগ্রাম এলাকার যাবতীয় সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখেছে। যাতে দেখা গিয়েছে, মধ্যমগ্রাম বয়েজ হাইস্কুলের উল্টো দিকের যে মাঠে সচ্চিদানন্দন মিশ্রা বিস্ফোরণ ঘটে মারা গিয়েছেন সেখানে তিনি ১৬ আগস্ট সন্ধেতে এসে পৌঁছেছিলেন। এলাকার কোন‌ও হোটেলের পরিবর্তে ১৬ তারিখ রাতটা ওই মাঠেই কাটিয়েছিলেন। অন্য কোথাও যাওয়ার পরিবর্তে মধ্যমগ্রামের মধ্যেই বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে বেড়িয়েছিলেন। অর্থাৎ প্রায় দেড় দিন ঘটনাস্থলের আশেপাশেই ছিলেন তিনি। বিষয়টি কেন কারোর নজরে এল না সেই বিষয়টিও ভাবাচ্ছে তদন্তকারী অফিসারদের।
advertisement
আরও পড়ুন: ট্রেড-ফায়ার লাইসেন্স ছাড়াই শহরের বুকে রমরমিয়ে ব্যবসা পেট্রোল পাম্পের!
এদিকে মৃত যুবকের প্রেমিকা হিসেবে যার নাম উঠে এসেছে সেই লিলিমা’কে আটক করে জেরা করা হচ্ছে। তবে এখনও গ্রেফতার করা হয়নি। জেরায় তিনি বারবার জানিয়েছেন, সচ্চিদানন্দন মিশ্রার আসার কথা জানতেন না। এই বিষয়ে তাঁদের মধ্যে কোন‌ও কথা হয়নি। ফলে তাঁর স্বামীকে হত্যার ছক কষার গোটা বিষয়টাই অজানা ছিল। আর এখানেই প্রশ্ন উঠছে, তবে কি আর‌ও কারোর সঙ্গে যোগাযোগ ছিল ওই যুবকের? সেক্ষেত্রে কি অন্য কোন‌ও উদ্দেশ্যে আইইডি বিস্ফোরক বানিয়ে বাংলায় এসেছিলেন?
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: সরস্বতী পুজোর খরচ তুলতে বেশি পড়ুয়া দেখিয়ে মিড ডে মিলের অতিরিক্ত টাকা আদায়! প্রধান শিক্ষকের শোরগোল ফেলা স্বীকারোক্তি
পাশাপাশি তদন্তকারীরা খতিয়ে দেখছেন, ওই যুবক কোথা থেকে বিস্ফোরক, ডিটোনেটর সহ আইইডির মত ভয়ঙ্কর বোমা বানানোর উপকরণ পেল। বিষয়টি আরও ভাল করে খতিয়ে দেখার জন্য এসটিএফ-এর একটি দল দ্রুত হরিয়ানায় যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পাশাপাশি এই রাজ্যে ওই যুবকের হাত ধরে আর‌ও কারোর কাছে আইডির মত বিস্ফোরক ছড়িয়ে পড়েছে কিনা সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। সচ্চিদানন্দ মিশ্রার গতিবিধির আরও ভাল করে ট্র্যাক করার জন্য হাওড়া স্টেশনের নামার পর স্টেশনের সিসিটিভি ফুটেজে তিনি ধরা পড়েছেন কিনা সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
প্রায় দেড় দিন ওই মাঠেই ছিল মৃত যুবক! মধ্যমগ্রাম বিস্ফোরণ কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ্যে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement