Lalan Sheikh Death: লালন শেখের মৃতদেহ নিয়ে অফিসের সামনে পরিবার, নথি সরিয়ে নিল সিবিআই
- Reported by:Amit Sarkar
- Written by:Debamoy Ghosh
Last Updated:
লালন শেখের পরিবারের সদস্য় এবং গ্রামবাসীদের সঙ্গে কথা বলে তাঁদের শান্ত করার চেষ্টা করে পুলিশ।
#রামপুরহাট: ময়নাতদন্তের পর লালন শেখের মৃতদেহ নিয়ে রামপুরহাটে সিবিআই-এর অস্থায়ী ক্য়াম্পের সামনে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করল তাঁর পরিবার এবং বগটুইয়ের গ্রামবাসীরা। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সিবিআই-এর অস্থায়ী ক্য়াম্প অফিসের বাইরে নতুন করে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়।
বিক্ষোভকারীদের নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করে সিবিআই অফিসের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা কেন্দ্রীয় আধা সামরিক বাহিনীর জওয়ানরা। উত্তেজনার খবর পেয়ে এলাকায় পৌঁছয় বিশাল পুলিশ বাহিনী। ঘটনাস্থলে যান রামপুরহাটের এসডিপিও।
অভিযুক্ত সিবিআই আধিকারিকদের গ্রেফতার করতে হবে, এই দাবি তুলে সিবিআই ক্য়াম্প অফিসের বাইরে লালনের মৃতদেহ নিয়ে বিক্ষোভ শুরু হয়। পুলিশ এবং সিআরপিএফ জওয়ানরা মিলে পরিস্থিতি সামাল দেন। অবরোধ করা হয় জাতীয় সড়কও। বিক্ষোভ চলাকালীন অসুস্থ হয়ে পড়েন লালন শেখের স্ত্রী রেশমা বিবি।
advertisement
advertisement
লালন শেখের পরিবারের সদস্য় এবং গ্রামবাসীদের সঙ্গে কথা বলে তাঁদের শান্ত করার চেষ্টা করে পুলিশ। বিক্ষোভকারীদের আশ্বস্ত করে বোঝানো হয়, ইতিমধ্য়েই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে সিআইডি। যথাযথ তদন্তের আশ্বাস পেয়ে শেষ পর্যন্ত দেহ নিয়ে বগটুই গ্রামের উদ্দেশ্য়ে রওনা দেন লালন শেখের পরিবারের সদস্য়রা। আজই তাঁর শেষকৃত্য় সম্পন্ন হওয়ার কথা।
advertisement
এ দিকে লালন শেখের মৃত্য়ু এবং তার পর অস্থায়ী ক্য়াম্প অফিসের বাইরে বিক্ষোভের পরই পাল্টা ব্য়বস্থা নিয়েছে সিবিআইও। ইতিমধ্য়েই রামপুরহাটের ওই ক্য়াম্প অফিস থেকে বগটুই হত্য়াকাণ্ডের তদন্ত সহ অন্য়ান্য় যাবতীয় নথি বের করে কলকাতার সিজিও কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
Dec 14, 2022 12:29 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Lalan Sheikh Death: লালন শেখের মৃতদেহ নিয়ে অফিসের সামনে পরিবার, নথি সরিয়ে নিল সিবিআই








