advertisement

North 24 Parganas News: পুকুর বুজিয়ে বাড়ি ব্যারাকপুরে! নির্মাণ ভেঙে ফেলার নির্দেশ হাইকোর্টের!

Last Updated:

পুকুর পুনরুদ্ধারে  হাইকোর্টের  বাড়ি ভাঙার নির্দেশ ! এমনই নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট।

+
হাইকোর্টের

হাইকোর্টের নির্দেশে পুকুর পুনরুদ্ধার

শুভজিৎ সরকার, ব্যারাকপুর: পুকুর পুনরুদ্ধারে  হাইকোর্টের  বাড়ি ভাঙার নির্দেশ ! এমনই নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট। ব্যারাকপুর মনিরামপুর ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে একটি পুরনো পুকুর ভরাট করে সেখানে গড়ে তোলা হয় চারটি আবাসিক বাড়ি। পরিবেশ সংক্রান্ত নিয়ম ভঙ্গের অভিযোগে এলাকায় শুরু হয় বিতর্ক। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নির্মাণ কাজ চলাকালীন এলাকাবাসী একাধিকবার প্রতিবাদ জানালেও, থামেনি নির্মাণ। সম্প্রতি হাইকোর্টের নির্দেশে প্রশাসন অভিযান চালিয়ে একটি গ্যারেজ জেসিবি দিয়ে ভেঙে দেয়। তবে বাড়িগুলি এখনও অক্ষত রয়েছে।
বাড়ির মালিকদের দাবি, তাদের কাছে সবরকম বৈধ কাগজপত্র ও অনুমোদন রয়েছে এবং তারা আদালতের দ্বারস্থ হবেন। ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে মোতায়েন করা হয়েছে র‍্যাফ এবং পুলিশ বাহিনী। প্রশাসনের তরফে জানান হয়েছে, তদন্ত করে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
advertisement
advertisement
এই ঘটনায় পরিবেশপ্রেমী মহল এবং স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ বলছেন, পরিবেশ নষ্ট করে বেআইনি নির্মাণ রোখা দরকার, আবার কেউ বলছেন, আইনি কাগজ থাকা সত্ত্বেও প্রশাসনের তৎপরতা প্রশ্ন তুলছে। গোটা পরিস্থিতির দিকে কড়া নজর রাখছে প্রশাসন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
North 24 Parganas News: পুকুর বুজিয়ে বাড়ি ব্যারাকপুরে! নির্মাণ ভেঙে ফেলার নির্দেশ হাইকোর্টের!
Next Article
advertisement
১৫ লাখ নামের নিষ্পত্তি...! আগামী সপ্তাহেই প্রথম দফার সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট প্রকাশ? ভোটার তালিকা নিয়ে বড় আপডেট
১৫ লাখ নামের নিষ্পত্তি...! আগামী সপ্তাহেই প্রথম দফার সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট প্রকাশ? বড় আপডেট
  • আগামী সপ্তাহেই প্রথম দফার সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট প্রকাশ?

  • ভোটার তালিকা নিয়ে বড় আপডেট

  • ১৫ লাখ আন্ডার অ্যাডজুডিকেশন-এ থাকা অভিযোগের নিষ্পত্তি

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement