কানের দুল চুরির জন্যে শিশু খু*নে হাত কাঁপল না! ৬ বছর আগের মামলায় নজিরবিহীন সাজা আদালতের

Last Updated:

Khargram Child Murder Case: মুর্শিদাবাদ জেলার খড়গ্রামে এক শিশু কন্যাকে কানের দুল ছিনতাইয়ের জন্য হত্যা করেছিলেন দুই মহিলা। ৬ বছর আগের সেই মামলায় অভিযুক্ত দুই মহিলাকে দোষী সাব্যস্ত করে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল কান্দি মহকুমা।

কানের দুল ছিনতাইয়ের জন্য শিশু খুন! যাবজ্জীবনের সাজা দুই মহিলার
কানের দুল ছিনতাইয়ের জন্য শিশু খুন! যাবজ্জীবনের সাজা দুই মহিলার
মুর্শিদাবাদ, প্রণব বন্দ্যোপাধ্যায়: শিশু কন্যাকে হত্যা করার মামলায় দুই অভিযুক্ত মহিলাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল মুর্শিদাবাদের কান্দি আদালত। মুর্শিদাবাদ জেলার খড়গ্রামে এক শিশু কন্যাকে কানের দুল ছিনতাইয়ের জন্য হত্যা করেছিলেন দুই মহিলা। ৬ বছর আগের সেই মামলায় শনিবার কান্দি মহকুমা আদালতের বিচারক দু’জন মহিলাকে দোষী সাব্যস্ত করে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা শুনিয়েছেন।
জানা গিয়েছে, ২০১৯ সালের ১১ নভেম্বর খড়গ্রাম থানার অন্তর্গত দেবগ্রাম গ্রামের নাসিমা বিবি ও ফাইনুর বিবি নামে দু’জন মহিলার বিরুদ্ধে ওই গ্রামেরই এক চার (৪) বছরের একটি শিশু কন্যাকে হত্যা করার অভিযোগ ওঠে। শিশুর কান থেকে দুল চুরি করার জন্য তাকে হত্যা করেছে ওই দুই মহিলা।
আরও পড়ুনঃ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বিদ্যুতের খুঁটিতে সজোরে ধাক্কা! দুমড়ে মুচড়ে স্কুল গাড়ি, ছড়িয়ে ছিটিয়ে র*ক্ত! গুরুতর জখম ৪ পড়ুয়া
এই ঘটনার পর প্রযোজ্য ধারায় মামলা রুজু করা হয় এবং দোষীদের গ্রেফতার করে পুলিশ। দু’জনের মধ্যে অভিযুক্ত এখনও অবধি জেল হেফাজতে থাকলেও অপরজন হাইকোর্ট থেকে জামিন নিয়ে মুখ ছিলেন। দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া শেষে শনিবার কান্দি মহকুমা আদালত উক্ত মামলায় উভয় অভিযুক্ত মহিলাকে দোষী সাব্যস্ত করেছে। দু’জনকেই যাবজ্জীবন কারাদন্ডের শাস্তি প্রদান করেছেন বিচারক।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ খুনের বদলা খুন! বাসুদেবপুর থানা এলাকায় কালভার্টের নিচ থেকে উদ্ধার পচাগলা দেহ! বিস্ফোরক প্রাক্তন সাংসদ অর্জুন সিং
সাধারণ জনগণের উদ্দেশ্যে পুলিশের আবেদন, কেউ কোনও অবস্থাতেই আইন নিজের হাতে তুলে নেবেন না এবং কোন অবৈধ কার্যকলাপে জড়াবেন না। আইন ভঙ্গকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে এবং অপরাধীদের আইনের আওতায় আনতে আমরা বদ্ধ পরিকর।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
কানের দুল চুরির জন্যে শিশু খু*নে হাত কাঁপল না! ৬ বছর আগের মামলায় নজিরবিহীন সাজা আদালতের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
  • উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল ?

  • রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement