Hooghly News: পরীক্ষা কেন্দ্রের বাইরে প্রিন্টার থেকে বেরচ্ছে উত্তরপত্র! আরামবাগে হচ্ছেটা কী!

Last Updated:

Hooghly News: শুক্রবার রীতিমতো উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে আরামবাগ চাঁদুর এলাকার আরামবাগ গভমেন্ট পলিটেকনিক কলেজের চত্বরে।

+
রাস্তায়

রাস্তায় বসে উত্তরপত্র টুকলি করছে পরীক্ষার্থী

হুগলি: ফার্মাসিস্টের প্রথম বর্ষের পরীক্ষা শুরুর আগেই প্রশ্নফাঁসের অভিযোগ আরামবাগে! পরীক্ষার আগেই কলেজের বাইরে পাওয়া যাচ্ছে প্রশ্নের উত্তর। কলেজ থেকে ঢিল ছোঁড়া দূরত্বে রীতিমতো মেশিন বসিয়ে উত্তরপত্র জেরক্স করা হচ্ছে বলে অভিযোগ। গোটা ঘটনার বিরোধ জানায় এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা। সেই অভিযোগেই শুক্রবার রীতিমতো উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে আরামবাগ চাঁদুর এলাকার আরামবাগ গভমেন্ট পলিটেকনিক কলেজের চত্বরে।
একদিকে এই ঘটনায় যুক্তদের ঘিরে বিক্ষোভ দেখায়, আবার অন্যদিকে অভিযুক্তদের ঘরের মধ্যে আটকে রাখে স্থানীয়রা। এমনকি অনেকেই সংবাদ মাধ্যমের ক্যামেরা দেখে ছুটে পালিয়ে যায় এলাকা থেকে। শুক্রবার এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে আরামবাগের চাঁদুর এলাকায় আরামবাগ গভর্নমেন্ট পলিটেকনিক কলেজে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। এলাকার মানুষ বেশকয়েকজন দালালকে ঘিরে ফেলে। ক্যামেরা দেখেই তারা রুদ্ধশ্বাসে দৌড় শুরু করে। অনেকে আবার জঙ্গলের পথ ধরে পালিয়ে যায়। কলেজ চত্বরে বিভিন্ন জায়গায় পরীক্ষার আগেই অনেকের ফোনে প্রশ্ন চলে আসে বলে অভিযোগ। সেগুলি পরীক্ষার্থীরা টুকতে শুরু করেন। ক্যামেরা দেখেই সকলে দৌড় শুরু করেন।
advertisement
advertisement
স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, এখানে অনেক টাকার রফা রয়েছে। তিনচার দিন ধরে এই ঘটনা চলছে। টাকার বিনিময়ে দালাল চক্র উত্তরপত্র বিক্রি করছে। ওই চক্রের বেশ কয়েকজনকে ঘরের মধ্যে আটকে রাখে স্থানীয়রা। ঘটনা পুলিশকে জানানো হলেও তারা আসেনি বলে অভিযোগ। যদিও পরীক্ষা কেন্দ্রের সামনে রয়েছে পুলিশ প্রহরা। এই পরীক্ষা দিয়ে ফার্মাসিস্টের লাইসেন্স পাওয়া যায়।
advertisement
এরকম গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়ের পরীক্ষায় এভাবে টুকে পাশ করার প্রক্রিয়া কীভাবে চলতে পারে। এমনকী স্থানীয় মানুষ পরীক্ষা বাতিলের দাবি জানান। জানা গেছে, আরামবাগ গভর্নমেন্ট পলিটেকনিক কলেজে পাঁচটি বেসরকারি ফার্মাসিস্ট কলেজের সিট পড়েছে। সেই পরীক্ষাতেই এভাবে অনিয়ম চলছে বলে অভিযোগ। যদিও এ বিষয়ে কলেজের অধ্যক্ষকে বারবার ফোন করা হলেও তিনি ধরেননি। তাঁর বক্তব্য নিতে গেলে কলেজে ঢুকতে দেওয়া হয়নি।
advertisement
—- রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: পরীক্ষা কেন্দ্রের বাইরে প্রিন্টার থেকে বেরচ্ছে উত্তরপত্র! আরামবাগে হচ্ছেটা কী!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement