Hooghly news: ২৫ বছর ধরে নিখোঁজ, ভুলে গিয়েছে মাতৃভাষা বাংলা! সেই ছেলেই এবার ফিরল ঘরে

Last Updated:

Hooghly news: প্রায় ২৫ বছর আগে কাজের প্রলোভন দেখিয়ে ১১ বছরের ওই ছেলেটাকে ভিন রাজ্যে নিয়ে গিয়েছিল কিছু অসাধু ব্যক্তি। আজ ফিরল ৩৬ বছর বয়সে।

+
২৫

২৫ বছর বাদে ঘরের ছেলে ফিরেছে ঘরে

হুগলি: আজ থেকে প্রায় ২৫ বছর আগে কাজের প্রলোভন দেখিয়ে ১১ বছরের ছেলেটাকে ভিন রাজ্যে নিয়ে গিয়েছিল কিছু অসাধু ব্যক্তি। সেখানেই তার ওপর চলে নির্মম অত্যাচার! টানা ২৫ বছর বাড়ি ফিরতে দেওয়া হয়নি! অবশেষে হঠাৎই ২৫ বছর পরে নিজের মাতৃভাষা ভুলে ঘরের ছেলে ফিরেছে ঘরে। ঘটনাটি ঘটেছে সিঙ্গুরের বলরামবাটি এলাকায়।
২৫ বছর পর নিজের ঘরে ফিরেছে সমর ঘোষ। ছোটবেলায় যখন সে গিয়েছিল তখন তার বয়স ছিল ১১ আর যখন ফিরেছে তখন তার বয়স প্রায় ৩৬! স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ১১ বছর বয়সে সমর ঘোষ ও আরও এক নাবালককে কাজের টোপ দিয়ে বাড়ি থেকে জয়পুর নিয়ে যায় বলরামবাটি এলাকার এক স্বর্ণকার। প্রথম দু’বছর যোগাযোগ ছিল পরিবারের সঙ্গে। পরে হঠাৎই পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। অথচ মধ্যস্থকারী স্বর্ণকার জানিয়েছিলেন সে ভিন রাজ্যে ভাল আছে, কাজ করছে।
advertisement
advertisement
কিন্তু তারপর থেকে আর পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ হয় নি সমর ঘোষের। এতদিন খোঁজাখুঁজি করেও তাকে পায়নি বাড়ির লোকজন। ছেলেকে ফিরে পাওয়ার আশায় ছেড়ে দিয়েছিল পরিবার। হঠাৎ করে বাড়ি ফিরল সেই ছেলে। ঘটনার আকস্মিকতায় হতবাক হলেও খুশির হাওয়া এলাকায়।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
ফিরে আসা হুগলির যুবক সমর ঘোষ জানান, জয়পুরে যেখানে কাজ করছিল সেখানে তাকে প্রচন্ড মারধোর করা হয়।‌ সেখান থেকে বেরিয়ে এদিক-ওদিক ঘুরতে ঘুরতে অবশেষে এক রেস্টুরেন্টে কাজে লাগে সমর। দিনরাত রেস্টুরেন্টে পরিশ্রম করলেও খাবার ছাড়া জুটত না কোন কিছুই। ‌টাকা-পয়সাও দেয়নি দোকানের মালিক।‌ পাশাপাশি চলত নানারকম মানসিক অত্যাচার। ‌
advertisement
অবশেষে অন্য জায়গা থেকে এক হাজার টাকা জোগাড় করে জয়পুর থেকে হাওড়া টিকিট কেটে উঠে পড়ে ট্রেনে। হাওড়া স্টেশনে নেমে লোকজনকে জিজ্ঞাসা করে চলে আসেন বলরামবাটি। হাঁটতে হাঁটতে উপস্থিত হয়ে বাড়ির সামনে। কথাবার্তার মাধ্যমে বেরিয়ে আসে যুবকের পরিচয়। যদিও বাংলা ভাষা সম্পূর্ণরূপে ভুলে গেছে সমর। হিন্দিই এখন তার কাছে যোগাযোগের প্রধান মাধ্যম। তবে আর ভিন রাজ্যে ফিরে যেতে চায় না সে। এখানেই কোন‌ একটা কাজ জোগাড় করে বাকি জীবনটা কাটিয়ে দিতে চায় সমর।
advertisement
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly news: ২৫ বছর ধরে নিখোঁজ, ভুলে গিয়েছে মাতৃভাষা বাংলা! সেই ছেলেই এবার ফিরল ঘরে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement