Hooghly News: বাড়ল হিমঘরের ভাড়া, বাজারে আলুর দাম বাড়ার আশঙ্কা

Last Updated:

দক্ষিণবঙ্গের হিমঘরগুলিতে ভাড়া বেড়ে দাঁড়াল, কুইন্টাল প্রতি আলুতে ২০৮ টাকা ৪৬ পয়সা। রাজ্য সরকারের এই সিদ্ধান্তর ফলে চরম সমস্যায় পড়েছেন গরিব চাষিরা। আর তার ফল এসে পড়বে বাজারে

হিমঘর
হিমঘর
হুগলি: নিম্নচাপের জেরে একদিকে আলুবীজ নষ্ট হয়েছে। এই অবস্থায় বিপদ আরও বাড়িয়ে ভাড়া বাড়ল হিমঘরের। এর ফলে খোলা বাজারে আলুর দাম অনেকটাই বাড়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। ফলে সমস্যায় পড়েবেন কৃষক থেকে সাধারণ মানুষ।
চলতি বছরে পশ্চিমবঙ্গের প্রায় ৪৫০ টির বেশি হিমঘরে আলু মজুত আছে। হঠাৎ করে রাজ্য সরকার সিদ্ধান্ত নেয়, ১ডিসেম্বর থেকে হিমঘরে আলু রাখার ভাড়া বৃদ্ধি করা হবে। দক্ষিণবঙ্গের হিমঘরগুলিতে কুইন্টাল প্রতি ১৮ টাকা ৬৬ পয়সা এবং উত্তরবঙ্গের হিমঘরগুলিতে কুইন্টলে ১৯ টাকা ১১ পয়সা ভাড়া বৃদ্ধি করা হয়েছে। এরফলে দক্ষিণবঙ্গের হিমঘরগুলিতে ভাড়া বেড়ে দাঁড়াল, কুইন্টাল প্রতি আলুতে ২০৮ টাকা ৪৬ পয়সা। রাজ্য সরকারের এই সিদ্ধান্তর ফলে চরম সমস্যায় পড়েছেন গরিব চাষিরা। আর তার ফল এসে পড়বে বাজারে।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
কৃষকরা জানিয়েছেন, অকাল বৃষ্টির ফলে আলু বীজ নষ্ট হয়ে গেছে। তার উপর আবার হিমঘরে আলু রাখার খরচ বাড়ায় তাঁরা প্রবল সমস্যায় পড়েছেন। বর্তমানে আলু বীজের দাম অগ্নিমূল্য। এই পরিস্থিতিতে আমজনতার সস্তার আলুও মহার্ঘ্য হল বলে।
শুভজিৎ ঘোষ
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: বাড়ল হিমঘরের ভাড়া, বাজারে আলুর দাম বাড়ার আশঙ্কা
Next Article
advertisement
Suvendu Adhikari Challenges Mamata Banerjee: 'নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে ভবানীপুরে মমতাকে হারাবো', ছাব্বিশের আগে হুঙ্কার শুভেন্দুর
'নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে ভবানীপুরে মমতাকে হারাবো', ছাব্বিশের আগে হুঙ্কার শুভেন্দুর
  • এবার ভবানীপুরে শুভেন্দু বনাম মমতা?

  • ভবানীপুরেও মমতাকে হারানোর হুঙ্কার শুভেন্দুর৷

  • নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে হারানোর চ্যালেঞ্জ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement