#হাওড়া: বৃদ্ধাকে ঘরে বেঁধে সারারাত ধরে চলল অপারেশন। ধারালো অস্ত্র দিয়ে ভয় দেখিয়ে ডাকাতি। হাওড়ার আন্দুলের ঘটনা। ভাড়া বাড়িতে একাই থাকতেন বোট্যানিকাল গার্ডেনের প্রাক্তন ডেপুটি ডিরেক্টর। ঘটনার সঙ্গে কোনও পরিচিতের যোগ রয়েছে কিনা তা জানতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
দেবিকা মিত্র, বোট্যানিকাল গার্ডেনের প্রাক্তন ডেপুটি ডিরেক্টর । দুই ছেলেই কর্মসূত্রে বিদেশে থাকেন। সম্প্রতি আন্দুলে নিজের বাড়িটি প্রমোটারকে দিয়ে ৩০ লক্ষ টাকা পান তিনি। সঙ্গে ফ্ল্যাটও। ফ্ল্যাট তৈরি না হওয়া পর্যন্ত আন্দুলের দ্যুইলায় একটি বাড়ির একতলায় একাই ভাড়া রয়েছেন তিনি। শনিবার তিন দুষ্কৃতী পাঁচিল টপকে কোলাপসিবল গেট ভেঙে ভিতরে ঢোকে। কিন্তু দরজা ভিতর থেকে বন্ধ থাকায় বাথরুমের ঘুলঘুলি ভাঙে দুষ্কৃতীরা। সেখান দিয়ে ভিতরে ঢুকে ৮০ বছরের বৃদ্ধার হাত পা বেঁধে ফেলে। ধারালো অস্ত্র দিয়ে ভয় দেখিয়ে সারারাত চলে অপারেশন।
ভাঙা কোলাপসিবল গেট দেখে বৃদ্ধাকে উদ্ধার করেন বাড়িওয়ালা। তিন দুষ্কৃতীর তাণ্ডবে লুঠ হয়েছে সোনার গয়না, নগদ টাকা। বৃদ্ধা যে প্রোমোটারের কাছ থেকে টাকা পেয়েছেন তার আগাম খবর ছিল দুষ্কৃতীদের কাছে। যদিও সেই টাকা ঘরে রাখেন নি দেবিকা মিত্র। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, স্থানীয় দুষ্কৃতীরাই এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।