CPI(M): তৃণমূল ও বিজেপিকে বর্জন করার দাবি নিয়ে মিনি ব্রিগেডের ডাক দিল সিপিআইএমের

Last Updated:

CPI(M): ১০ মার্চ তৃণমূলের জনগর্জন সভার পাল্টা তৃণমূল ও বিজেপিকে বর্জন করার দাবি নিয়ে মিনি ব্রিগেডের ডাক দিল সিপিআইএম।

লালগোলাঃ ১০ মার্চ তৃণমূলের জনগর্জন সভার পাল্টা তৃণমূল ও বিজেপিকে বর্জন করার দাবি নিয়ে মিনি ব্রিগেডের ডাক দিল সিপিআইএম। সন্দেশখালি-সহ রাজ্যে নারী নির্যাতনের অভিযোগে, ১০০ দিনের কাজ চালু করার দাবি সহ বিভিন্ন দাবি নিয়ে লালগোলা দক্ষিণ এরিয়া কমিটির উদ্যেগে সিপিআইএম-এর সমাবেশ করা হয়। সোমবার লালগোলা আইমাড়ি হাসপাতাল মাঠে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। উপস্থিত ছিলেন সিপিআইএম নেত্রী দিপ্সিতা ধর, জেলা সিপিআইএম-এর সম্পাদক জামির মোল্লা, লালগোলা এরিয়া কমিটির সম্পাদক বাবলুজ্জামান সহ অন্যান্যরা। এদিন বিড়ি শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধি নিয়ে সরব হন বাম নেতা কর্মীরা।
আরও পড়ুনঃ চা খেতে খেতে বাস চালাচ্ছে চালক? নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ডাম্পারে ধাক্কা মারতেই পিষে গেলেন মহিলা! মর্মান্তিক
বিড়ি শ্রমিকদের হাজার বিড়ি পিছু ৩০০টাকা মজুরি দেওয়ার দাবি জানানো হয়। উন্নয়নের নামে দুর্নীতির প্রতিবাদে এদিনের সভা শেষে শতাধিক তৃণমূল কর্মীরা সিপিআইএমএ যোগদান করে। জেলা সিপিআইএম-এর সম্পাদক জামির মোল্লা বলেন, ‘তৃণমূল ও বিজেপিকে বর্জন করার দাবি নিয়ে আগামী ১০ই মার্চ আমরা রাজ্যজুরে মিনি ব্রিগেড করব। কংগ্রেসের সঙ্গে ঐক্যবদ্ধ লড়াই করে আমরা বিজেপি ও তৃণমূলকে পরাস্ত করব।’ সিপিআইএম নেত্রী দিপ্সিতা ধর বলেন, ‘পঞ্চায়েত ভোটে লালগোলার মানুষ আমাদের ভোট দিয়ে গণতান্তিক শক্তিকে জিতিয়েছে। লোকসভা নির্বাচনে সেই রেকর্ড ছাড়িয়ে যাবে। মুর্শিদাবাদ জেলায় বামপন্থীদের গণতান্ত্রিক শক্তির জয় হবে।’ তৃণমূল ছেড়ে সিপিআইএম-র যোগদানকার জামিরুল ইসলাম বলেন, ‘উন্নয়নের নামে দুর্নীতি আমরা আর বরদাস্ত করবো না। তাই লোকসভা ভোটের আগেই আমরা সিপিআইএম-এর হাত শক্ত করতে যোগদান করলাম।’
advertisement
advertisement
১০ মার্চ তৃণমূলের জনগর্জন সভার পাল্টা তৃণমূল ও বিজেপিকে বর্জন করার দাবি নিয়ে মিনি ব্রিগেডের ডাক দিল সিপিআইএম। সন্দেশখালি-সহ রাজ্যে নারী নির্যাতনের অভিযোগে, ১০০ দিনের কাজ চালু করার দাবি সহ বিভিন্ন দাবি নিয়ে লালগোলা দক্ষিণ এরিয়া কমিটির উদ্যেগে সিপিআইএম-এর সমাবেশ করা হয়। সোমবার লালগোলা আইমাড়ি হাসপাতাল মাঠে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। উপস্থিত ছিলেন সিপিআইএম নেত্রী দিপ্সিতা ধর, জেলা সিপিআইএম-এর সম্পাদক জামির মোল্লা, লালগোলা এরিয়া কমিটির সম্পাদক বাবলুজ্জামান সহ অন্যান্যরা। এদিন বিড়ি শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধি নিয়ে সরব হন বাম নেতা কর্মীরা।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
CPI(M): তৃণমূল ও বিজেপিকে বর্জন করার দাবি নিয়ে মিনি ব্রিগেডের ডাক দিল সিপিআইএমের
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement