Ration Strike: আর মিলবে না রেশন, বন্ধ হচ্ছে দোকান! ডিলারদের সিদ্ধান্তে মাথায় হাত
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:RUDRA NARAYAN ROY
Last Updated:
ধর্মঘটের সমর্থনে মঙ্গলবার সকালে রেশন ডিলাররা কেষ্টপুর অঞ্চলে পোস্টার-ব্যানার নিয়ে পথে নামেন। গোটা দেশব্যাপী এই ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে
উত্তর ২৪ পরগনা: আর মিলবে না রেশন! নতুন বছরের শুরুতে এমনই আশঙ্কার কথা শোনা গেল রেশন ডিলারদের মুখে। কারণ, রাজ্যজুড়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য রেশন ধর্মঘটের সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেশন ডিলারদের সংগঠন। এর ফলে গরিব রেশন গ্রাহকরা ব্যাপক সমস্যায় পড়তে পারেন বলে আশঙ্কা।
ধর্মঘটের সমর্থনে মঙ্গলবার সকালে রেশন ডিলাররা কেষ্টপুর অঞ্চলে পোস্টার-ব্যানার নিয়ে পথে নামেন। গোটা দেশব্যাপী এই ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে। রেশন ডিলারদের একাধিক দাবি দাওয়া আছে। মূলত কমিশন বাড়ানো, মাসে ন্যূনতম ৫০ হাজার টাকা আয়ের নিশ্চয়তা দেওয়া, লস চার্জ দেওয়া, হ্যান্ডেলিং চার্জ বাবদ ডিলারদের বকেয়া অর্থ দ্রুত পরিশোধ করার মতো একগুচ্ছ দাবি জানিয়ে ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
অল ইন্ডিয়া ফেয়ার প্রাইস শপ ডিলার্স ফেডারেশনের ঢাকা এই ধর্মঘটের জেরে দেশের ৫ লক্ষের বেশি রেশন দোকান অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ থাকার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক বিশ্বম্ভর বসু জানান, অর্থ সংক্রান্ত দাবি-দাওয়ার পাশাপাশি পিডিএস কন্ট্রোলের নামে যে দমন মূলক নীতি রাজ্যের খাদ্য দফতর এনেছ তা প্রত্যাহার করতে হবে। পাশাপাশি তিনি আশ্বাস দেন, রেশন গ্রাহকদের প্রাপ্য থেকে বঞ্চিত হতে দেবেন না। এদিকে ডিলারদের এই ধর্মঘট নিয়ে ইতিমধ্যেই আতঙ্কে ভুগতে শুরু করেছে রেশন গ্রাহকরা।
advertisement
রুদ্রনারায়ণ রায়
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 02, 2024 7:36 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ration Strike: আর মিলবে না রেশন, বন্ধ হচ্ছে দোকান! ডিলারদের সিদ্ধান্তে মাথায় হাত