Blood Donation: প্রসূতিকে বাঁচাতে ডিউটি চলাকালীন ছুটে এসে রক্ত দিলেন থানার আইসি
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:Koushik Adhikary
Last Updated:
Blood Donation: কান্দি থানার আইসি মৃণাল সিনহা এদিন কর্তব্যরত অবস্থাতেই শক্তিপুর থেকে সোজা কান্দি মহকুমা হাসপাতালের ব্লাড ব্যাঙ্কে এসে হাজির হন। সেখানে ভর্তি ছিলেন বড়ঞা থানার দেবগ্রামের বনদিনী ফুলমালী
মুর্শিদাবাদ: প্রতিবছরই গ্রীষ্মকালে রক্তের সঙ্কট দেখা দেয়। ব্লাড ব্যাঙ্কগুলো রক্তশূন্য হয়ে পড়ে। এবারেও তার অন্যথা হয়নি। বরং এবার একই সঙ্গে লোকসভার নির্বাচনের প্রক্রিয়া চলায় রক্তদান শিবিরের আয়োজন বা ব্লাড ব্যাঙ্কে এসে স্বেচ্ছায় রক্তদান করে যাওয়ার ঘটনা আরও কমে গিয়েছে। ফলের রক্তের সঙ্কটে ভয়াবহ অবস্থা জেলায় জেলায়। এই পরিস্থিতিতে এক প্রসূতিকে বাঁচাতে হাসতালে ছুটে গিয়ে রক্তদান করলেন থানার আইসি। বড়ঞা’র ঘটনা।
কান্দি থানার আইসি মৃণাল সিনহা এদিন কর্তব্যরত অবস্থাতেই শক্তিপুর থেকে সোজা কান্দি মহকুমা হাসপাতালের ব্লাড ব্যাঙ্কে এসে হাজির হন। সেখানে ভর্তি ছিলেন বড়ঞা থানার দেবগ্রামের বনদিনী ফুলমালী। তিনি ৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বা। সন্তান প্রসবের জন্য তাঁর ও-পজিটিভ গ্রুপের রক্তের দরকার পড়ে। হাসপাতাল থেকে রক্তের জন্য বলা হয় পরিবারকে। এদিকে কোথাও রক্ত পাওয়া যাচ্ছিল না। দেরি হতে থাকায় একসময় বনদিনী ফুলমালীর রক্তে হিমোগ্লোবিন নেমে যায় ৫.১-এ। তখনই খবর পান কান্দি থানার আইসি।
advertisement
advertisement
খবরটা পেয়ে কালবিলম্ব না করে পুলিশের পোশাক পরেই ছুটে এসে ওই প্রসূতির প্রাণ বাঁচান পুলিশকর্তা। নিজে রক্তদান করেন। থানার আইসি এমন মানবিক ভূমিকায় আপ্লুত রোগীর পরিবার। বিষয়টি জানতে পেরে খুশি সকলেই। জেলার রক্তদান আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত কর্মীরা মৃণাল সিনহা’কে এর জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 20, 2024 1:03 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Blood Donation: প্রসূতিকে বাঁচাতে ডিউটি চলাকালীন ছুটে এসে রক্ত দিলেন থানার আইসি