Bangla Awas Home Scheme: বাংলা আবাস যোজনা! বাড়ি পাইয়ে দেওয়ার নামে টাকা নেওয়ার অভিযোগ বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে! চাঞ্চল্য জামালপুরে
- Published by:Sanjukta Sarkar
- Reported by:Saradindu Ghosh
Last Updated:
Bangla Awas Home Scheme: বাংলা আবাস যোজনার ঘর পাইয়ে দেওয়ার নাম করে টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠল পূর্ব বর্ধমানের জামালপুরে। স্থানীয় এক বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে এই অভিযোগ উঠেছে।
বর্ধমান: বাংলা আবাস যোজনার ঘর পাইয়ে দেওয়ার নাম করে টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠল পূর্ব বর্ধমানের জামালপুরে। স্থানীয় এক বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে এই অভিযোগ উঠেছে। ওই বিজেপি নেতা সরকারি প্রকল্পের বাড়ি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে চার মাস আগে কয়েকজন বাসিন্দার কাছ থেকে টাকা নিয়েছেন বলে অভিযোগ।
এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসনের কাছে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছেন সেখানকার বাসিন্দারা। যদিও যাবতীয় অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ওই ব্যক্তি। ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর।
advertisement
বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে আবাস যোজনায় টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠল পূর্ব বর্ধমানের জামালপুরে। এই বিষয়ে অভিযোগ জানিয়ে জেলা শাসকের কাছে চিঠি দিয়েছেন এলাকার বাসিন্দারা। জামালপুরের বিজেপির এক নম্বর মন্ডলের সভাপতি প্রধান চন্দ্র পাল এলাকায় প্রতিপত্তি দেখিয়ে আবাস যোজনার ঘর পাইয়ে দেওয়ার নাম করে বাসিন্দাদের কাছে টাকা আদায় করেছে বলে অভিযোগ।
advertisement
এলাকাবাসীদের দাবি, সরকারি মহলে ব্লক আধিকারিক থানা পুলিশে যোগাযোগ আছে বলে এলাকার মানুষকে ভুল বুঝিয়ে টাকা আদায় করেছে ওই বিজেপি নেতা। আবাস যোজনায় ঘর পাওয়ার ক্ষেত্রে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী স্বচ্ছতা বজায় রাখার কথা জানিয়েছেন বারবার। এই প্রকল্পের যে কোনও অভিযোগের ক্ষেত্রে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। এর পরেও বিজেপি নেতা এলাকার মানুষের কাছে বেআইনিভাবে টাকা আদায় করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এই বিষয়ে বাসিন্দাদের সই সংগ্রহ করে জেলা শাসককে লিখিতভাবে জানিয়েছে গ্রামবাসীরা।
advertisement
যদিও পুরো বিষয়টি অস্বীকার করেছেন অভিযুক্ত বিজেপি নেতা প্রধান চন্দ্র পাল। তিনি বলেন, এই বিষয়ে জানা নেই। কে বা কারা অভিযোগ করেছে জানি না। তবে এই অভিযোগ তা সম্পূর্ণ রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং মিথ্যা।আমার নামে মিথ্যা অপপ্রচার করা হচ্ছে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। তৃণমূল কংগ্রেসের জামালপুর ব্লকের সভাপতি মেহেমুদ খান বলেন, বিজেপি নেতাদের চরিত্র এই ঘটনাতেই পরিষ্কার।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 01, 2025 11:58 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla Awas Home Scheme: বাংলা আবাস যোজনা! বাড়ি পাইয়ে দেওয়ার নামে টাকা নেওয়ার অভিযোগ বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে! চাঞ্চল্য জামালপুরে