West Burdwan News : যিনি শিক্ষিকা তিনিই আবার রাধুনী এখানে! এ কি হাল শিশু শিক্ষা কেন্দ্রের!

Last Updated:

এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের শৌচালয়ের অবস্থা অত্যন্ত খারাপ। শৌচালয়ে রয়েছে বড় গর্ত। যা কার্যত একটি মরণফাঁদ হয়ে আছে।

+
রাধুনীর

রাধুনীর ভূমিকায় অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রর শিক্ষিকা।

দুর্গাপুর, পশ্চিম বর্ধমান : বেহাল অবস্থা অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের। অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের রাধুনী গত হয়েছেন বছর দুয়েক আগে। তাই শিক্ষিকাকে সামাল দিতে হচ্ছে রাঁধুনির কাজ। এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে যিনি শিক্ষিকা, তিনিই আবার রাধুনী। এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের শৌচালয়ের অবস্থা অত্যন্ত খারাপ। শৌচালয়ে রয়েছে বড় গর্ত। যা কার্যত একটি মরণফাঁদ হয়ে আছে।
দুর্গাপুরের দু’নম্বর ওয়ার্ডের বিজরা মোহালিপাড়া ১৬ নম্বর অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্র। সেখানেই এই বেহাল অবস্থা। ত্রিপল ঢাকা দিয়ে চলছে ক্লাস। তবুও হুঁশ নেই কারোর। কেন্দ্রে আসা শিশুরা যেতে পারে না শৌচালয়ে। থাকতে হয় অন্যের দয়ার ওপর নির্ভর করে। সমস্যাগুলি নিয়ে একাধিকবার সরকারি স্তরে আবেদন জানানো হয়েছে কিন্তু তারপরেও কোন সমাধান হয়নি বলে জানা গিয়েছে।
advertisement
advertisement
অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের হাল এতটাই বেহাল হয়ে পড়েছে, যে সেখানে আসা শিশুদের নিয়ে রীতিমতো চিন্তায় থাকতে হয় কেন্দ্রের শিক্ষিকাদের। টিনের চাল ফুটো হয়ে গিয়েছে। বৃষ্টি হলে সেখানে থাকা যায় না। গ্রীষ্মকালেও চরম সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়। অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের পাশেই তৈরি হয়েছে একটি শৌচালয়। মিশন নির্মল বাংলায় এই শৌচালয়টি তৈরি করা হয়েছিল। কিন্তু শৌচালয়টি তৈরি হয়ে গেলেও, তা পড়ে রয়েছে তালাবন্দি অবস্থায়।
advertisement
এই অঙ্গনওয়াড়িকেন্দ্রে রয়েছে ৪৯ জন শিশু। কিন্তু ঠিক মত বসার জায়গা নেই সেখানে। তাই অনেক শিশু এখানে আসতে পারে না বলে অভিযোগ। আবার অঙ্গনওয়াড়িকেন্দ্রের সামনেই রয়েছে ব্যস্ত রাস্তা। সে জায়গায় একটি বাউন্ডারি ওয়ালের ভীষণভাবে প্রয়োজন রয়েছে বলেও জানা যাচ্ছে। কিন্তু একাধিক সমস্যা থাকলেও কোনও সমাধান এখনও পর্যন্ত হয়নি। ফলে সমস্যার সঙ্গে নিয়েই চলছে অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রটি। বেহাল কেন্দ্রের হাল কবে ফিরবে, তা কারোর জানা নেই। তবে আশায় রয়েছেন সকলেই।
advertisement
নয়ন ঘোষ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Burdwan News : যিনি শিক্ষিকা তিনিই আবার রাধুনী এখানে! এ কি হাল শিশু শিক্ষা কেন্দ্রের!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement