WB Panchayat Election 2023: নমুনা নিয়ে বাড়ি-বাড়ি তৃণমূল প্রার্থীরা! কীসের নমুনা? তাজ্জব সকলে

Last Updated:

WB Panchayat Election 2023: প্রচার করতে বাড়ি-বাড়ি ঘুরছেন তৃণমূল প্রার্থীরা। হাতে সেই নমুনা।

নমুনা নিয়ে বাড়ি-বাড়ি তৃণমূল প্রার্থীরা
নমুনা নিয়ে বাড়ি-বাড়ি তৃণমূল প্রার্থীরা
জয়নগর: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ব্যালট পেপার নিয়ে ভোট দাতাদের সংশয় দূর করতে নমুনা ব্যালট নিয়ে বাড়ি-বাড়ি ঘুরলেন তৃণমূল প্রার্থীরা। জয়নগরের দক্ষিণ বারাসতের একাধিক বুথে নমুনা ব্যালট নিয়ে প্রচার করতে দেখা যায় প্রার্থীদের।
পঞ্চায়েত নির্বাচনে ভোট হবে ব্যালট পেপারে। মোট তিনটি ব্যালটে ত্রিস্তর পঞ্চায়েতের তিন প্রার্থীকে ভোট দিতে হবে ভোটদাতাদের। গ্রামসভা, পঞ্চায়েত সিমিতি ও জেলা পরিষদের প্রার্থীদের জন্য থাকবে আলাদা আলাদা ব্যালট পেপার।
আরও পড়ুন: জীবনে হারেননি তৃণমূলের অনিল পাত্র, বয়স ‘মাত্র’ ৯১! এবারেও প্রার্থী, কোথায় জানেন?
তৃণমূল সূত্রের খবর, অনেক ক্ষেত্রেই বুথে ভোট দিতে ঢুকে ব্যালট পেপার নিয়ে সংশয়ে পড়ে যান ভোটদাতারা। তাছাড়া ভোট দেওয়ার পর ব্যালট পেপার ঠিক মতো মোড়া না হলেও ভোট বাতিল হওয়ার সম্ভবনা থাকে। সে কারণেই ব্যালট পেপার নিয়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করা হয়েছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: কথায় কথায় আঙুল ফাটান? এতে হাড়ের ক্ষয়-আর্থারাইটিসের ভয়, নাকি জাস্ট আরাম? চমকে যাবেন শুনলে
দক্ষিণ বারাসত পঞ্চায়েতের বিদায়ী উপপ্রধান অরুণ নস্কর বলেন, ‘মানুষ তৃণমূলকে ভোট দেওয়ার জন্য মুখিয়ে আছেন। কিন্তু সামান্য ভুলে যাতে ভোট বাতিল না হয়, সেই কারণেই নমুনা ব্যালট নিয়ে প্রচার করছি। গ্রামের মানুষের অনেকেরই ব্যালট নিয়ে অনেকরকম সংশয় ছিল। সেগুলো দূর করার চেষ্টা করা হচ্ছে।’ এলাকার এক তরুণ ভোটদাতার কথায়, ‘বছর তিনেক আগে ভোটার হয়েছি। এর আগে ইভিএম মেশিনে ভোট দিয়েছি। ব্যালট পেপার দেখিনি। নমুনা ব্যালট দেখতে পেয়ে সুবিধাই হল।’
advertisement
সুমন সাহা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
WB Panchayat Election 2023: নমুনা নিয়ে বাড়ি-বাড়ি তৃণমূল প্রার্থীরা! কীসের নমুনা? তাজ্জব সকলে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement