South 24 Parganas News: দ্রব‍্যমূল‍্য বৃদ্ধির বাজারে মিড ডে মিল নিয়ে অসুবিধায় শিক্ষকরা

Last Updated:

দ্রব‍্যমূল‍্য বৃদ্ধির বাজারে মিড ডে মিল নিয়ে অসুবিধায় শিক্ষকরা। সম্প্রতি মিড ডে মিলে বরাদ্দ বৃদ্ধির কথা ঘোষণা করেছে সরকার। প্রাথমিকে মিড ডে মিলে আগে বরাদ্দ ছিল ৪ টাকা ৯৭ পয়সা।

প্রতিবাদী শিক্ষক কুমার মাইতি
প্রতিবাদী শিক্ষক কুমার মাইতি
#ডায়মন্ড হারবার : দ্রব‍্যমূল‍্য বৃদ্ধির বাজারে মিড ডে মিল নিয়ে অসুবিধায় শিক্ষকরা। সম্প্রতি মিড ডে মিলে বরাদ্দ বৃদ্ধির কথা ঘোষণা করেছে সরকার। প্রাথমিকে মিড ডে মিলে আগে বরাদ্দ ছিল ৪ টাকা ৯৭ পয়সা। সেই বরাদ্দ বর্তমানে বেড়েছে ৪৮ পয়সা। উচ্চপ্রাথমিকে বরাদ্দ ছিল ৭ টাকা ৪৫ পয়সা। সেই বরাদ্দ বর্তমানে ৭২ পয়সা বৃদ্ধি পেয়েছে। যদিও এই বৃদ্ধি নিয়ে খুশি নয় শিক্ষক শিক্ষকারা। এ নিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছেন আ্যডভ‍্যান্স সোস‍্যাইটি ফর হেডমাস্টার এন্ড হেডমিস্ট্রেস আ্যসোসিয়েশানের সদস‍্যরা।
এ নিয়ে মথুরাপুরের কৃষ্ণচন্দ্রপুর থেকে প্রতিবাদ করেছেন ওই সংগঠনের রাজ‍্য সাধারণ সম্পাদক চন্দন কুমার মাইতি। তিনি দ্রব‍্যমূল‍্যর বৃদ্ধির বাজারে, মিড ডে মিলে এই সামান‍্য বরাদ্দ বৃদ্ধির প্রতিবাদ করেছেন। দ্রুত সঠিক মূল‍্যায়ন করার দাবিও তুলেছেন তিনি। এ নিয়ে তিনি জানিয়েছেন সমস্ত জিনিসপত্রের আকাশছোঁয়া দাম। বাজারদর অনুযায়ী পড়ুয়াপিছু প্রায় ১২ টাকা খরচ হচ্ছে। অথচ তার থেকে অনেক কম মূল‍্যে মিড ডে মিল খাওয়াতে হচ্ছে শিশুদের। বর্তমান মিড ডে মিলের রেট কমপক্ষে ১০ টাকার উপর করার দাবি তুলেছেন চন্দন কুমার মাইতি।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বাসন্তীতে উদ্ধার তাজা বোমা, ধৃত তিন
তিনি আরও জানান তাঁর স্কুলে বর্তমানে মিড ডে মিলে স্কুলের পুকুরের মাছ, বাগানের সবজি ব‍্যবহার করা হচ্ছে। তাতেও মিড ডে মিল কুলানো যাচ্ছেনা। তাঁর স্কুলেই যদি এমন হয়, সমগ্র রাজ‍্যের পরিস্থিতি আরও সঙ্গীন বলে জানিয়েছেন তিনি। সরকারের কাছে দ্রুত এই সমস‍্যা সমাধানের দাবিও করেছেন তিনি। মিড ডে মিলের এই সামান‍্য বরাদ্দ বৃদ্ধিতে ছাত্রছাত্রীদের পুষ্টিকর খাদ‍্যসামগ্রী দেওয়া যায়না বলে মনে করেন তিনি।
advertisement
advertisement
Nawab Mallick
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: দ্রব‍্যমূল‍্য বৃদ্ধির বাজারে মিড ডে মিল নিয়ে অসুবিধায় শিক্ষকরা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: রাতে শীত, দিনে কিছুটা গরম ! কলকাতার তাপমাত্রা ১ ডিগ্রি বাড়ল, জাঁকিয়ে শীত কবে থেকে?
রাতে শীত, দিনে কিছুটা গরম ! কলকাতার তাপমাত্রা ১ ডিগ্রি বাড়ল, জাঁকিয়ে শীত কবে থেকে?
  • রাতে শীত, দিনে কিছুটা গরম

  • আগামী পাঁচ-সাত দিনে রাজ্যে জাঁকিয়ে শীত পড়ার তেমন সম্ভাবনা নেই

  • রাজ্যের কোথাও আপাতত ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement